Меню
Голас Любаншчыны

Жительница Гродно 15 лет сомневалась в собственном материнстве

эксперт

Белоруска целых 15 лет сомневалась, что сын — ее биологический ребенок. Покой в семью вернули судебные эксперты.

В управление Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области обратилась жительница Гродно, которая в течение 15 лет сомневалась в том, что сын является ее биологическим ребенком.

Причиной стали обстоятельства, произошедшие сразу после родов.

Ребенок сразу после рождения несколько дней провел в реанимации. Когда матери принесли малыша на первое кормление, она увидела, что это не ее сын. Медперсонал быстро нашел родного младенца по прикрепленным биркам. Однако этот случай стал причиной для долгих переживаний и сомнений.

Ребенок подрос, но внешне мало был похож на родителей. Масло в огонь подливали и «доброжелатели»-соседи, постоянно акцентируя на этом внимание, рассказала официальный представитель управления ГКСЭ по Гродненской области Мария Лешик. При этом каждый раз мать вспоминала неприятную ситуацию в роддоме, это подпитывало сомнения, действительно ли она воспитывает своего ребенка?

Вместе со своим мужем женщина решилась на генетическую экспертизу.

Результаты развеяли все сомнения и вернули спокойствие супругам — мальчик действительно является их биологическим ребенком.

Важно обращаться за помощью к профессионалам и не затягивать решение проблемы, отмечают специалисты. Генетическая экспертиза — надежный метод определения родственных связей. Она может быть использована, чтобы разрешить любые сомнения в отцовстве или материнстве.

Если у вас есть подобные сомнения, обращайтесь к специалистам, чтобы получить ответы на ваши вопросы.

ГКСЭ
Николай Плотницкий
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59