Голас Любаншчыны

«Ислочь» во второй раз в чемпионате проиграла с крупным счетом

Команде из Минского района предстояло сыграть с соперником, который не знал поражений на протяжении восьми матчей чемпионата Беларуси по футболу.

«Неман» как проиграл «Шахтеру» во втором туре, так после этого выдал спурт, разве что сравнимый с «Торпедо-БелАЗом». И в Молодечно приехал с очевидным желанием продлить серию.

Примерно с четверть часа команды ничем болельщиков не радовали, а затем создали три момента, два из которых пришлись на долю номинальных хозяев. А вот забит гол был с пенальти, когда игрок областной команды сыграл рукой в штрафной площади. К мячу подошел Савицкий и хладнокровно исполнил удар.

Он же после отдыха отметился дублем, когда на 66-й минуте пробил без шансов для вратаря соперника. А спустя 13 минут угасли надежды даже у самых ярых оптимистов, когда Зубович довел счет до крупного.

11-й тур

2 июня. Славия (Мозырь) — Нафтан (Новополоцк)  1:0 (Панюков, 75), Динамо (Брест) — Минск — 1:0 (Туманов, 22, в свои ворота).

3 июня. Гомель — Белшина (Бобруйск) — 2:0 (Ануфриев, 8, Алексиевич, 40), Сморгонь — Энергетик-БГУ (Минск) — 1:0 (Дуксо, 27), Торпедо-БелАЗ (Жодино) — Шахтер (Солигорск)  1:1 (Побудей, 81; Скавыш, 29).

4 июня. Ислочь (Минский район) — Неман (Гродно) 0:3 (Савицкий, 37, с пенальти, 66, Зубович, 79), Слуцк — БАТЭ (Борисов) (18:00).

Положение команд: Динамо Мн — 25 очков (10 матчей), Неман — 23 (10), Торпедо-БелАЗ — 22 (10), Славия — 17 (10), БАТЭ — 16 (10), Ислочь — 14 (10), Гомель — 14 (10), Сморгонь — 12 (11), Слуцк — 9 (9), Минск — 8 (10), Динамо (Брест) — 7 (11), Нафтан — 5 (11), Белшина — -6 (10), Шахтер — -12 (10), Энергетик-БГУ — -13 (10).

ПЕРВАЯ ЛИГА

10-й тур. 3 июня. Лида — Арсенал (Дзержинск) — 1:2 (Куйжа, 80; Сакута, 60, Жульпа, 67).

4 июня. Бумпром (Гомель) — Молодечно-2018 (стадион СДЮШОР-8, 18:00), Жодино-Южное — Слоним-2017 (Октябрьский, ФОК «Октябрьский», 19:00).