БК «Горизонт» учинил разгром гродненской «Виктории»

Второй домашний матч подряд «Горизонт» провел с командой из Гродно. Как и в игре с «Олимпией», не обошлось  без нервотрепки и с «Викторией». К счастью, только в стартовом периоде, но вряд ли бы случилось даже это, если бы наши баскетболистки находились в лучшем психологическом состоянии.
Буквально два дня назад «Горизонт» упустил шанс выйти в плей-офф Еврокубка FIBA, а это серьезный удар по душевному равновесию. И особенно женскому. Подопечные Наталии Трофимовой умудрились разбазарить добытый на старте матча перевес в восемь очков. К перерыву на табло были совсем не те цифры, которые желали видеть болельщики. Мы просто провалили концовку, позволив соперницам сравнять счет.
Пауза пришлась очень кстати. Областная команда вернулась на площадку по-спортивному злая и буквально за пару-тройку минут повернула игру в свою пользу, лишив гродненчанок даже мизерной надежды на сенсацию. Рывок (17:2) привел к 15-очковому перевесу. Исход встречи больше не вызывал сомнений. После большого перерыва счет продолжал расти в пользу нашей команды.
ГОРИЗОНТ – ВИКТОРИЯ – 77:49 (20:20, 19:5, 17:8, 21:16)
МИНСК. 4 декабря. Спорткомплекс «Горизонт».
ГОРИЗОНТ: Зюзькова (2), Рытикова (9 + 9 подборов), Костюковец (6 + 8 подборов), Карвалхо (14), Веремеенко (6 + 7 ассистов); Уэбб (6 + 6 подборов), Гаспер (12 + 6 подборов), Василевич (8), Инкина (9), Шекич (5 + 5 ассистов), Трофименкова (0).
Положение команд: Горизонт – 22 очка (11 матчей), Цмокi-Мiнск – 18 (10), Олимпия – 18 (10), Виктория – 15 (10), Гомельские рыси – 14 (10), Горизонт-2-РЦОП – 13 (10), БДУ-Цмокi – 10 (9), ЦОР-Виктория – 10 (10).
5 декабря. БДУ-Цмокi – Горизонт-2-РЦОП (Минская область) (спорткомплекс  «Цмокi-Мiнск», 13:00).