ГК «БНТУ-БЕЛАЗ» во второй раз в нынешнем чемпионате обыграл «Городничанку»

Первый матч этих команд в Минске завершился победой «БНТУ-БЕЛАЗа», но далась она областной команде непросто – гостьи уступили всего четыре мяча, забросив в наши ворота 31. Так что «проходной» игры ждать не приходилось и 4 декабря в Гродно.
Плюс соперницы сражаются за медали, что также накладывало нервный отпечаток на ход противостояния в городе над Неманом. Команды с треть стартового тайма никак не могли разыграться в атаке, забросив за десять минут столько же мячей. На два больше было в активе приезжих гандболисток. Отмечу, что гродненки частенько не успевали за быстрыми соперницами, нарушая правила. Четыре раза судьи наказывали их за это пенальти. В то же время, владея инициативой, наши девушки никак не могли оторваться в счете. Городничанка постоянно находились всего в двух-трех мячах позади. И только к середине тайма наконец-то удалось осуществить задуманное. А к перерыву перевес нашей команды вырос до +6.
Вторая половина встречи уже полностью прошла под диктовку наших гандболисток. Хозяйки даже помыслить не могли о том, чтобы вернуться в игру. К финальной сирене арбитры зафиксировали десять мячей форы у подопечных Константина Шароварова. Хотя не может не волновать тот факт, что вновь пропустили достаточно много от гродненок.
ГОРОДНИЧАНКА – БНТУ-БЕЛАЗ – 29:39 (15:21)
ГРОДНО. 4 декабря. Спорткомплекс.
БНТУ-БЕЛАЗ: Кишко (12 мячей), Мокат (10), Кудрявцева (6), Басевич (3), Артюхович, Иванчикова (по 2), Вакулич, Троян, Елисеева, Снежко (по 1).
4 декабря. Звезда (Минск) – Витебчанка – 25:41, Берестье (Брест) – Гомель – 25:32, РГУОР-Сборная-2004 – Березина (Борисов) – 29:34.
Положение команд: Гомель — 24 очка (12 матчей), БНТУ-БелАЗ — 22 (12), Городничанка — 16 (12), Берестье — 16 (12),  Березина — 9 (12), Витебчанка — 7 (12), РГУОР-Сборная-2004 — 2 (12), Звезда — 0 (12).
8 декабря.  БНТУ-БЕЛАЗ – Берестье (спорткомплекс «Политехник», 17:00).