«Борисов-900» в драматичной серии пенальти обыграл «Динамо-БНТУ» и вышел в «Финал четырех» Кубка Беларуси по мини-футболу

За два дня до финиша старого года «Борисов-900» сделал шаг к «Финалу четырех» Кубка страны по мини-футболу, обыграв в драматичном домашнем матче «Динамо-БНТУ». В Минске же и вовсе разыгрался подлинный триллер.
До перерыва соперники отвечали выпадом на выпад, создали несколько опасных моментов. Но все же наиболее реальный шанс отличиться был у борисовчан, когда на 4-й минуте Данилейко пробил в штангу. Забей он, задача «студентов» усложнилась.
На старте второй половины «Динамо-БНТУ» добилось успеха и по сумме двух матчей получило перевес за счет гостевых голов. И тут же минчане едва не забили во второй раз – «Борисов-900» спас голкипер Куди. Гости усилили давление, и на 31-й минуте Гайдук восстановил паритет. Концовка получилась потрясающей. Вначале забили хозяева (Якубов), потом вновь отличились гости (Кривицкий) и следом минчане (Бреднев). И все это за пять минут! 3:2, то есть тот самый счет, что и был зафиксирован в Борисове. А это значит, что предстоял овертайм.
В нем никто не забил, а в драматичной серии пенальти (9:8) сильнее оказались гости.
КУБОК БЕЛАРУСИ
¼ финала (ответные матчи)
ДИНАМО-БНТУ – БОРИСОВ-900 — 3:2, по пенальти – 8:9 (0:0)
МИНСК. 5 января. Спорткомплекс «Динамо».
БОРИСОВ-900: Куди (Быковский); Шутко – Афонин – Счасный – Зуёнок, Гайдук – Кривицкий – Манаенков – Данилейко (Быковский, Куртов, Ивашкевич, Ходасевич, Боровиков).
ГОЛЫ: 1:0 – Барсуков (24). 1:1 – Гайдук (31). 2:1 – Якубов (35). 2:2 – Кривицкий (38). 3:2 – Бреднев (39).
ПЕНАЛЬТИ: 1:0 — Бреднев. 1:1 — Зуёнок. 2:1 — Дроздов. 2:2 — Гайдук. 3:2 — Нечаев. 3:3 — Манаенков. 3:3 — Якубов (вратарь). 3:4 — Данилейко. 4:4 — Барсуков. 4:4 — Шутко (вратарь). 5:4 — Горбуков. 5:5 — Куртов. 6:5 — Астафьев. 6:6 — Н.Кривицкий. 7:6 — Папович. 7:7 — Ходасевич. 8:7 — Кузьма. 8:8 — Счасный. 8:8 — Дробышевский (вратарь). 8:8 — Афонин (вратарь). 8:8 — Комоска (вратарь). 8:9 — Ивашкевич.
5 января. ВРЗ (Гомель) – Витэн (Орша) – 7:1 (первый матч – 4:3), УВД-Динамо (Гродно) – Минск – 7:2 (2:1), ЦКК (Светлогорск) – БЧ (Гомель) –5:7 (1:7).