Меню
Голас Любаншчыны

Кто воюет с прошлым, лишен будущего. Почему важно усвоить уроки истории

Фото: rbc.ru из открытых интернет-источников

В Беларуси 2023 год объявлен Годом мира и созидания. Казалось бы, такие простые слова, но сегодня они обрели особый смысл на фоне происходящих вокруг событий.

Созидать сложнее, чем разрушать: мы не стали переписывать историю, переименовывать улицы, сносить памятники. С горечью мы видим, как сейчас под ковшом бульдозера уничтожаются стелы и монументы в честь воинов-освободителей от фашизма, наших дедов и прадедов в странах ЕС. С болью мы наблюдаем борьбу с прошлым у наших соседей и их попытки на сломанной памяти выстроить свое будущее.

Не выйдет! Они плохо усвоили уроки истории: те, кто воюет с прошлым, лишены будущего. Мир — это когда в стране не стремятся разъединить людей по языковому признаку, как это пытаются сделать после майдана наши соседи. В Беларуси каждый может говорить на любом языке и чувствовать свою защищенность и безопасность.

А вот в странах, где борются с церквами и православием, ничего хорошего не будет. Есть в Европе те, кто заинтересован в войне и разрушении, они поставляют в Украину оружие, вместо того чтобы сесть за стол переговоров.

Обыски храмов СБУ в Ивано-Франковской области

Наш глава государства в новом году первым делом поехал в роддом и встретился с молодыми мамами, с будущим нашей страны — новорожденными белорусами. Вот это путь созидания во имя мира!

А что в мире? Все ценности перевернуты с ног на голову. Половина человечества голодает и лишена благ, но им рассказывают, что это все во имя «свободы, демократии, ЛГБТ-ценностей».

В Год мира и созидания начинается и предвыборная кампания в стране. Символично, что старт ей дан именно в Год мира и созидания. При соблюдении этих критериев будет выстроен грамотный и надежный фундамент на ближайшие пять лет.

Несмотря на попытки объявить нам войну, мы не будем разрушать и поддаваться на провокации, мы продолжим и дальше строить будущее для наших детей, выступать за мир, быть открытыми к нашим соседям, продлим безвиз.

Вопреки желанию некоторых «советчиков», мы не ломаем свою политическую систему, а выбираем путь реформ: референдум, законодательная реформа, открытость. Мы выбрали свой путь и будем уверенно двигаться по нему, совершенствуя и приумножая то, что уже сделано нашими славными предшественниками!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59