Меню
Голас Любаншчыны

«Шахтер» вышел из отпуска с новым вратарем

Фото: ФК Шахтер, ФК Торпедо-БелАЗ

Действующий чемпион Беларуси по футболу «Шахтер» начал подготовку к новому сезону. Об этом и многом другом расскажет «Минская правда» в традиционной подборке новостей из команд Минской области.

5 января солигорчане начали с медицинского тестирования, без которого не обойтись, чтобы знать, нет ли у кого-нибудь проблем со здоровьем. Сегодня же главный тренер Алексей Бага планирует провести втягивающее тренировочное занятие на стадионе «Шахтер».

Вместе со всеми начнет работу и новичок команды голкипер Сергей Игнатович, последним клубом которого была «Ислочь». А вообще, он воспитанник школы минского «Динамо», за которое играл на протяжении нескольких лет. Также в его карьере было «Динамо» из Бреста, «Минск» и уже упомянутая «Ислочь». В коллекции голкипера три серебряные и две бронзовые медали чемпионата Беларуси, Кубок и Суперкубок страны. Дважды он сыграл за национальную команду.

А в Жодино с 30 января по 3 февраля состоится традиционный зимний турнир «Белазовец-2023». Кроме «Торпедо-БелАЗа», в нем выступят брестское «Динамо», гродненский «Неман» и бобруйская «Белшина». Матчи пройдут на искусственном поле жодинского стадиона «Торпедо».

Со «Слуцком» подписали контракты защитники Игорь Заяц и Владислав Яцкевич. Они и в прошлом сезоне играли за «сахарных», но на правах аренды. А сейчас стали, как говорят, полноценными членами коллектива.

Нашу новостную футбольную ленту с этого дня разнообразим сообщениями и из команд первой лиги. Несправедливо было бы о них забывать.

Вылетевший из элиты дзержинский «Арсенал» начнет подготовку к новому сезону 16 января, когда соберется в загородном комплексе Westa. Информацию о новом тренерском штабе, а также трансферные новости в клубе пообещали предоставить в самое ближайшее время.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59