БК «Импульс-БГУИР» в третий раз в этом году уступил «ЦОР-Борисфену»

Начиная с 9 января, «ЦОР-Борисфен» и «Импульс-БГУИР» в третий раз сыграли в рамках второго этапа мужского чемпионата Беларуси по баскетболу. Победы неизменно доставались нашим соперникам, но, как правило, непросто.

А 5 февраля «студенты» после двух периодов лидировали с разницей в пять очков. Причем начали гости блестяще (9:0). Хозяева же только к исходу третьей минуты добыли первые очки. Игра в целом страдала аритмией, и к финишу четверти «Импульс-БГУИР» по-прежнему был впереди, но растерял больше половины от былого перевеса (18:14). Во втором периоде могилевчанам трижды удавалось сокращать отставание до минимума, а затем и вырваться в лидеры на три очка. Финишный отрезок хозяева провалили и получили в пассив пять баллов перед большим отдыхом.

В третьей четверти могилевчанам удалось сократить разрыв до трех баллов, хотя еще в середине гости имели в активе шесть. Было очевидно, что нашу команду дальше ждет более чем серьезное испытание. Так и вышло, поскольку с началом заключительного периода лидер чемпионата страны усилил давление и за 6.30 до финального свистка уравнял шансы (56:56). После чего последовал рывок и вот уже двенадцатиочковое преимущество могилевчан (68:56). Играть оставалось 3.32. Все стало ясно...

ЦОР-БОРИСФЕН – ИМПУЛЬС-БГУИР – 73:61 (14:18, 18:19, 13:11, 28:13)

МОГИЛЕВ. 5 февраля. Спорткомплекс «Олимпиец».

ИМПУЛЬС-БГУИР: Вайдо (18), Вабищевич (4 + 10 ассистов), Захар (13 + 14 подборов), Зарецкий (7), Вашкевич (7 + 5 подборов); Лапко (3), Навойчик (9), Шкуратов (0). Шишко (н.в.), Курапов (н.в.), Ильинчик (н.в.), Ледивский (н.в.).

Положение команд: ЦОР-Борисфен – 37 очков (19 матчей), Рубон – 33 (20), Гродно-93 – 32 (19), Цмокi-Мiнск (резервная) – 31 (18), Импульс-БГУИР – 27 (19), Цмокi-Мiнск (молодежная) –22 (19).

9 февраля. Рубон (Витебск) – Импульс-БГУИР (ЦСК «Витебский», 18:00).