ГК «БНТУ-БЕЛАЗ» учинил разгром «Звезде», забросив 55 мячей

Действующий чемпион Беларуси по женскому гандболу «БНТУ-БЕЛАЗ» добился очередной крупной победы. На этот раз была безжалостно погашена с «Звезда».

Собственно говоря, особенно рассказывать о матче и нечего. Гостьи с первых же минут начали громить соперниц, к перерыву достигнув двукратной разницы в счете. К середине второго тайма преимущество нашей команды стало и вовсе впечатляющим (43:17). К финишу подопечные Константина Шароварова забросили 55 мячей. Отметим возвращение в игру Петрачковой и Сотниковой.

Интересно, что минчанкам наши девушки в нынешнем чемпионате не забрасывали менее полусотни мячей (64, 54 и 55).

ЗВЕЗДА – БНТУ-БЕЛАЗ – 25:55 (13:26)

МИНСК. 5 февраля. РЦОР по гандболу.

БНТУ-БЕЛАЗ: Иванчикова (10), Кишко (9), Петрачкова (7), Кудрявцева (6), Вакулич, Мокат (по 5), Сотникова, Елисеева (по 3), Чепляева, Троян, Шаг (по 2), Снежко (1).

5 февраля. РГУОР-Cборная-2004 – Гомель – 16:33, Березина (Бобруйск) – Берестье (Брест) – 28:33, Витебчанка – Городничанка – 21:30.

Положение команд: Гомель – 32 очка (16 матчей), БНТУ-БЕЛАЗ – 28 (16), Берестье – 22 (16), Городничанка – 20 (16), Березина – 13 (16), Витебчанка – 9 (16), РГУОР-Сборная-2004 – 4 (16), Звезда – 0 (16).

9 февраля. БНТУ-БЕЛАЗ – Витебчанка (17:00).