Суперволевая победа «Ислочи» и спасение «Арсенала» на турнире «Белазовец»

В субботу, 5 февраля, участника финального матча зимнего футбольного турнира «Белазовец» определяли команды группы 2. Вышедшим туда накануне игрокам «Торпедо-БелАЗа», как говорится, оставалось только ждать. Соперником по финалу будет «Неман».

В первом поединке дня сошлись «Ислочь» и «Слуцк». «Сахарные» еще после второго тура утратили шансы побороться за трофей, но могли вклиниться в спор за «бронзу». И на 15-й минуте сделали шаг к цели, когда Рум, воспользовавшись грубой ошибкой защитников «волков», открыл счет. Спустя девять минут Вергейчик удвоил перевес «Слуцка». Только в концовке тайма «Ислочь» смогла создать пару опасных эпизодов. Впрочем, случчане едва не поразили чужие ворота в третий раз.

На этом все?! Невероятно, но факт: после отдыха «волки» забили соперникам три мяча кряду. На 49-й минуте отличился новобранец Барковский. Ему этого показалось мало, и на 51-й он головой замкнул подачу с углового. Прошло еще пять минут, и мяч в третий раз побывал в воротах «Слуцка». На этот раз отличился Патоцкий.

ИСЛОЧЬ – СЛУЦК – 3:2 (0:2)

ЖОДИНО. 5 февраля. Искусственное поле стадиона «Торпедо».

ИСЛОЧЬ (1-й тайм): Юрасов – Ковель, Шалашников, Глущенков, Дибанго, Гуз, Атрашкевич, Д.Лисакович (к), Созах и два игрока на просмотре. (2-й тайм): Пигас – Ковель, Кривцов, Конде, Патоцкий, Зимин, Некрашевич, Морозов, Барковский и два игрока на просмотре.

СЛУЦК (стартовый состав): Кондратенко – Былинкин, Гречишко, ИНП, Концедайлов, Куасси, Сачковский, Вергейчик, ИНП, ИНП, Рум.

ГОЛЫ: 0:1 – Рум (15). 0:2 – Вергейчик (24). 1:2 – Барковский (49). 2:2 – Барковский (51). 3:2 – Патоцкий (56).

Интересно, что и во втором матче едва не повторилась история первого. Гродненская команда была впереди к перерыву на два гола, но упустила победу в компенсированное время.

НЕМАН – АРСЕНАЛ – 2:2 (2:0)

АРСЕНАЛ: Абрамович, Каплунов, Кучинский (Ковалевич), Скшинецкий (Хвалько, 46), А.Абрамович (Демидчик, 46), Сазонович, Осипенко, Кийко (Мычелкин), Пацко (Урбанович), Селезнёв (Сенько, 46), Васьков

ГОЛЫ: 1:0 – Васильев (8). 2:0 – Якимов (41). 2:1 – Демидчик (90+1). 2:2 – Хвалько (90+4).

Итоговое положение команд: Неман – 7 очков (3 матча), Ислочь – 6 (3), Арсенал – 4 (3), Слуцк – 0 (3).

6 февраля. За 3-е место.Минск – Ислочь (11:30). Финал. Торпедо-БелАЗ – Неман (14:00).