Меню
Голас Любаншчыны

Новый бизнес у поляков — съемки о судьбах беженцев с постановочными кадрами

пограничники

О новых трендах, появляющихся в Польше в связи с миграционным кризисом, сообщает Госпогранкомитет Беларуси.

Польские власти уже несколько лет пытаются скрыть от общественности факты насилия и беззакония в отношении беженцев. Но безуспешно. Гуманитарный и миграционный кризис на польской границе продолжается, привлекая внимание не только курьеров, которые организовывают доставку людей в Европу.

Миграционная тема весьма востребована, она постоянно поднимается не только белорусской стороной, но и правозащитными организациями и волонтерами. В Польше появился новый вид бизнеса — съемки фильмов про судьбы беженцев с постановочными кадрами и выдуманными событиями.

На сценарии для таких фильмов претендуют несколько польских режиссеров. Однако власти Польши публично запрещают приступать к съемкам, ссылаясь на уже готовую правдивую версию. Речь идет о выпущенном по заказу польских пограничников фильме о «подвигах стражей», который не получил отклика у общественности и стал объектом критики.

Парадоксально, но на Западе создают иллюзию неравнодушия к судьбам беженцев, а по факту преследуют собственные цели — от политических до получения прибыли и банального хайпа.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59