От мая до мая — «Ислочь» вновь проиграла в Молодечно «Славии»

Команда из Минского района отныне домашние поединки будет проводить в Молодечно, а не, как раньше, в столице, поскольку регламент чемпионата страны по футболу требует играть с 1 мая только на естественных полях.

И переезд этот, признаться, вызывает опасение. Городской стадион Молодечно фартовым для подопечных Дмитрия Комаровского вряд ли назовешь. На моей памяти, так в прошлые годы футболисты областной команды пару-тройку раз пеняли на это же обстоятельство. А вот в Минске областная команда выиграла три последних домашних матча.

Между тем, в гости к «Ислочи» пожаловала соседка по турнирной таблице «Славия», которая как раз и обыграла наших парней в Молодечно в прошлом сезоне (и также в мае!). Перед очным свиданием соперников разделяло два очка. «Волки» на прошлой неделе тур пропускали, мозыряне же проиграли «Торпедо-БелАЗу». Кстати, и хозяева перед вынужденной паузой уступили также жодинцам.

Мозыряне быстро смогли снивелировать преимущество соперника, и на 19-й минуте едва не забили: Антилевский в упор бил по цели, но блестяще проявил себя наш голкипер Свирский. Ответ хозяев ждать не заставил: два опаснейших удара подряд. А на 27-й минуте «Ислочь» начала с центра поля после того как нападающий мозырян Кобец реализовал пенальти за игру рукой. К слову, он отличился и в прошлогоднем матче в Молодечно. До перерыва счет не изменился.

Во втором тайме скорости упали, что сказалось на зрелищности игры. Прошла половина из отведенного времени, а команды сподобились на пару опасных моментов, в которых в высшей степени здорово проявили себя вратари. Хозяева же, если и пытались уйти от поражения, то делали это очень неубедительно. Очевидно, большая пауза не пошла команде на пользу. Правда, в концовке игра встрепенулась и счет мог измениться в любую сторону. Но вновь мастерски проявили себя вратари.

Словом, не зря в сердце была тревога…

7-й тур. 5 мая. Ислочь (Минский район) — Славия (Мозырь) 0:1 (Кобец, 27, с пенальти), Торпедо-БелАЗ (Жодино) — Слуцк (стадион «Торпедо», 20:00).

6 мая. Динамо (Брест) — Неман (Гродно) (ОСК «Брестский», 14.00), Белшина (Бобруйск) — БАТЭ (Борисов) (стадион «Спартак», 16:00), Минск — Гомель (СОК «Олимпийский», 18:00). 7 мая. Динамо (Минск) — Шахтер (Солигорск) (стадион «Динамо», 16:00), Сморгонь — Нафтан (Новополоцк) (стадион «Юность», 18:00).

Положение команд: Динамо Мн — 15 очков (6 матчей), Шахтер — 13 (5), Торпедо-БелАЗ — 13 (5), БАТЭ — 11 (6), Неман — 10 (5), Славия — 10 (6), Ислочь — 9 (6), Слуцк — 7 (6), Гомель — 6 (5), Минск — 6 (6), Сморгонь — 6 (6), Нафтан — 5 (6), Энергетик-БГУ — 4 (6), Динамо (Брест) — 3 (6), Белшина — 2 (5).