БАТЭ экспериментальным составом проиграл молодежной сборной Беларуси

Оставшейся без запланированных матчей молодежной сборной Беларуси пришли на помощь команды Минской области БАТЭ и «Ислочь», предложившие сыграть спарринги. Борисовчана наши юные дарования обыграли 5 июня на столичном стадионе «Трактор», с «волками» встреча пройдет 7-го числа.
Пусть вас не удивляет счет 3:1 в пользу «молодежки». БАТЭ играл экспериментальным составом. Чтобы заполнить вакансии вместо отправившихся в различные сборные футболистов, наставник «желто-синих» Виталий Жуковский отправил на поле несколько дублеров.
Все четыре мяч были забиты после перерыва, а до ухода на отдых БАТЭ минимум дважды мог огорчить соперников. На 21-й минуте Бессмертный мощно пробил по воротам, и только спина защитника Гружевского (кстати, игрока «Торпедо-БелАЗа») спасла «сборников» от гола. На 34-й минуте Умаров опасно пробил над перекладиной со штрафного.
Второй тайм, как уже говорилось, порадовал обилием точных ударов. «Молодежка»открыла счет после первого же опасного эпизода на 55-й минуте:  Давыскиба навесил с углового, а выпрыгнувший выше Мирошников головой послал мяч в сетку впритирку со штангой. Попытки БАТЭ отыграться долгое время выглядели неубедительными. И лишь на 73-й минуте Бессмертный ударом в одно касание поразил цель. Но тут же борисовчане пропустили: Ложкин ворвался в штрафную слева и сильно прострелил в центр вратарской, где с мячом неудачно встретилась нога Мартынова – автогол. Поставил точку на 87-й минуте Морозов, который обыграл Копитовича и в падении отправил мяч в сетку.
БЕЛАРУСЬ (U-21) – БАТЭ – 3:1 (0:0)
МИНСК. 5 июня. Стадион «Трактор».
БАТЭ: Чичкан (Кудравец, 46) – Нечаев (Мартьянов, 62), Копитович, Лазарчик (Мартынов, 72), Малькевич, Носко, Волков, Бессмертный, Гаевой (Шарковский, 46; Тарусов, 72), Умаров (Идрис, 46; Блоцкий, 77), Василевич.
ГОЛЫ: 1:0 – Мирошников (55). 1:1 – Бессмертный  (73). 2:1 – Мартынов (74, в свои ворота). 3:1 — Морозов (87).