Сборная Беларуси по волейболу проиграла второй матч кряду на португальском этапе «Золотой лиги»

Неудачно пока складывается португальский этап «Золотой лиги» для мужской сборной Беларуси по волейболу. Поражение накануне от турок лишило наших парней шанса выйти в финальный этап турнира, а «баранка» 5 июня с чехами подвинула «зелено-красную» команду на третье место таблицы в группе «С».
В Минске 29 мая сборная Беларуси выиграла со счетом 1:3, нынче с таким же уступила. Чехи создали задел после двух выигранных партий. При этом на старте наши волейболисты добыли пять очков подряд. Увы, при 13:13 на табло соперники вырвались вперед и больше не упускали инициативу.
Первая половина следующего сета прошла в равной борьбе, но в середине чехи вновь смогли убежать в отрыв. Правда, белорусам на этот раз удалось подтянуться (20:21), однако концовку на порядок сильнее провели чехи.
В третьей партии подопечные Виктора Бекши поначалу попала в непростое положение (8:12), но смогли не только отыграться, а и взять отрезок.
Увы, все старания пошли прахом в заключительном сете, в котором наши ребята ни разу не сподобились выйти вперед. Зато соперники наращивали темп и «привезли» нам восемь очков.
ЗОЛОТАЯ ЛИГА
БЕЛАРУСЬ – ЧЕХИЯ – 1:3 (20:25, 22:25, 25:23, 17:25)
ПОРТУГАЛИЯ. 5 июня.
5 июня. Португалия – Турция – 0:3.
Положение команд: Турция – 15 очков (5 матчeй), Чехия – 7 (5), Беларусь – 5 (5),  Португалия – 3 (5).
6 июня. Чехия – Турция, Беларусь – Португалия.