Меню
Голас Любаншчыны

Эвакуация низких и поврежденных автомобилей

эвакуатор

Вне зависимости от того, сколько стоит автомобиль, когда он произведен, насколько уверен в себе его водитель, помощь может потребоваться абсолютно каждому. Речь идет именно об эвакуации.

Основных причин — три:

·         неожиданно возникшая неисправность (проще говоря, поломка) в пути;

·         дорожно-транспортное происшествие;

·         необходимость транспортировки даже когда транспортное средство может передвигаться самостоятельно — например, от продавца покупателю.

Заказать эвакуатор в Минске для транспортировки автомобилей с низким клиренсом нужно в специализированных компаниях, так как перевозка таких авто сопряжена сразу с несколькими трудностями и особенностями:

·         Автомобиль тяжело закатить на платформу, не повредив элементы обвеса, а также различные другие детали — например, аэродинамические щитки, расположенные на днище для правильной организации воздушных потоков. То есть, процесс должен происходить настолько аккуратно, насколько это вообще возможно.

·         В процессе погрузки важно не допустить резких рывков троса. Сама лебедка должна размещаться особым образом относительно автомобиля.

·         Сам автоэвакуатор должен быть оборудован различными специальными средствами, которые оберегают машину от повреждений.

Именно поэтому, если нужно транспортировать автомобиль со скромным дорожным просветом (чаще всего, это спорткары и гоночные машины) к месту стоянки или на СТО, то ни в коем случае нельзя отдавать предпочтение первой попавшейся фирме — далеко не у всех сотрудников есть соответствующий опыт работы, что чревато серьезными неприятностями уже на практике.

Обратить внимание нужно на следующее:

·        очень желательно, чтобы эвакуатор был не обычным (с прямой или ломаной платформой, на которую автомобиль закатывается по выдвигаемым вручную аппарелям), а оснащен площадкой, которая по команде с пульта одновременно отъезжает вниз и назад благодаря мощным гидравлическим цилиндрам;

·         лебедка — усиленная и с плавным натяжением троса;

·        подкатные платформы, которые позволят закатывать автомобиль с небольшим дорожным просветом на площадку, даже если рулевое управление неисправно или вовсе отсутствует.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59