Меню
Голас Любаншчыны

Смертельное отравление сидром в России: что известно

сидр
Фото: из открытых источников
Видео: МВД

По меньшей мере 35 человек отравились суррогатным алкоголем в Димитровграде Ульяновской области, из них девять человек скончались. Еще две женщины умерли в Самарской области и двое — в Удмуртии, сообщил СК РФ.

По предварительным данным, случаи отравления некачественным алкоголем, произошли 3 и 4 июня. К полудню 5 июня стало известно, что девять человек не выжили, в том числе продавщица магазина, в котором продавались опасные напитки. В течение дня количество жертв возросло до 16 человек в Ульяновской области и еще четырех в соседних регионах.

По данным следствия и Роспотребнадзора, причиной трагедии стал якобы крафтовый напиток «Мистер Сидр» крепостью 4,7%, изготовленный на предприятии в Самарской области и выставленный на прилавках сети «Территория пива». Напиток пользовался популярностью у местных жителей.

Всю продукцию марки изымают из магазинов, жителей Димитровграда и окрестных городов призвали не покупать сидр до окончания следственных действий. Уже изъято 193 кеги со смертельно опасным алкоголем объемом по 30 л каждая.

На предприятии, которое произвело токсичный напиток, прошли обыски, задержан предполагаемый поставщик алкоголя, индивидуальный предприниматель из Самарской области. Производителем отравленного сидра стало ООО «Анди».

В Самаре полицейские остановили фуру, которая везла на склад 810 литров сидра, которым массово отравились люди в Ульяновской и Самарской областях

Проводится изъятие сомнительной алкогольной продукции, сообщили в МВД РФ.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59