«Бресту» понадобилось восемь лет, чтобы вновь победить в Молодечно

Восемь лет «Брест» не мог обыграть в гостях «Динамо-Молодечно». 5 сентября в этой серии была поставлена точка.

А ведь в последних десяти матчах областная команда, если и одерживала победы, так исключительно над «Брестом». Некоторые болельщики даже шутили: мол, надо нашим играть только с этим соперником, глядишь, были бы в числе лидеров.

Впрочем, два дня назад традиция едва не приказала долго жить, но молодечненцы сумели совершить камбек с 0:2. Судьба вернула должок брестчанам в повторной игре.

Гости открыли счет на 21-й минуте. Наши хоккеисты долгое время пытались восстановить равновесие, но только за 14 секунд до перерыва это удалось Крейну. Это как оказалось, был первый и последний успех хозяев. На 53-й минуте они пропустили в меньшинстве и отыграться не смогли.

ЭКСТРАЛИГА-2023/2024

Регулярный сезон

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО — БРЕСТ — 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

МОЛОДЕЧНО. 5 сентября. Ледовый дворец.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Киселев (Шелесный); Клещик — Рак, Копытин (А) — Мохорев — Масилевич; Зозон — Алексеев, Д.Антонов — Ревацкий — Гурин; Сурков — Буйнич, Каракулько — Никулин — Амброжейчик; Синельников — Клавдиев — Крейн; Поцелуйко, Филюк.

ШАЙБЫ: 0:1 — 20:41 Середа (Кашкар, Цыганов). 1:1 — 39:46 Крейн. 1:2 — 52:34 Мельников (Кафеев, ГБ).

5 сентября. Юность (Минск) — Химик (Новополоцк) — 1:2 (буллиты), Локомотив (Орша) — Металлург (Жлобин) — 4:3 (буллиты).

Положение команд: Металлург (Жлобин) — 5 очков (3 матча), Локомотив (Орша) — 5 (3), Шахтер — 4 (2), Витебск — 4 (2), Химик (Новополоцк) — 4 (3), Брест — 3 (3), Юность (Минск) — 3 (3), Лида — 2 (2), Неман — 2 (2), Динамо-Молодечно — 2 (3), Гомель — 0 (2), Могилев — 0 (2).

6 сентября. Могилев — Шахтер (Солигорск) (Ледовый дворец спорта, 19:00), Витебск — Лида, Неман (Гродно) — Гомель.