ХК «Шахтер-2» за 31 секунду до финальной сирены вырвал победу в Могилеве

Второй этап чемпионата страны по хоккею  высшей лиге «Шахтер-2» пока проводит куда хуже, чем первый. Команда набрала половину из возможных очков, а в предыдущей встрече пропустила одиннадцать шайб от ничем не примечательного «Бобруйска». Реабилитироваться нашим ребятам предстояло в Могилеве. Вместе с вернувшимся из-за океана защитником Гарапучиком.
Местная команда играет еще хуже, чем наша, набрав всего очко в шести встречах. Уже на 2-й минуте Громфко сделал шаг к тому, чтобы запас могилевчан не увеличился. Гости не дотерпели всего 26 секунд, чтобы уйти на перерыв в роли победителей. Это было бы еще полбеды, поскольку к заключительному отрезку могилевчане уже выигрывали. Солигорчане вернули ситуацию на прежний уровень к началу 45-й минуты. Когда казалось, что предстоит овертайм, Кардаш забросил победную шайбу солигорчан. А одним из ассистентов стал упомянутый уже Гарапучик.
ГРУППА «А»
МОГИЛЕВ-2 – ШАХТЕР-2 – 2:3 (1:1, 1:0, 0:2)
МОГИЛЕВ. 5 декабря. Ледовый дворец спорта.
ШАХТЕР-2: Мацкевич (Степанов); Гарапучик – Лупачев, Кардаш – Комаровский – Герасимов; Капустин – Шупенько, Новик – Трубицин – Лапин; Громыко – Свержинский, Шикеля – Вечер – Кулик; Таболин, Метелев, Абломейко.
ШАЙБЫ: 0:1 – 01:52 Громыко (Трубицин, Лапин). 1:1 – 19:34 Шутов (Винкевич, Прохоренко). 2:1 – 27:50 Чекмарев (Гапонов, Попков). 2:2 – 44:09 Абломейко. 2:3 – 59:29 Кардаш (Гарапучик, Комаровский).
5 декабря. Бобруйск – Металлург-2 (Жлобин) – 0:7, Химик-2 (Новополоцк) – сборная U-18 – 4:5 (буллиты)..
Положение команд: Химик-2, сборная U-18 – по 12 очков (7 матчей), Минские зубры – 10 (6), Юниор – 8 (6), Шахтер – 8 (7), Металлург-2 – 6 (7), Бобруйск – 5 (7), Могилев-2 – 1 (7).
6 декабря. Могилев-2 – Шахтер-2 (Ледовый дворец спорта, 13:00).