Выступающие за «Северсталь» белорусы стали инициаторами победы над минским «Динамо»

Выступающие за  «Северсталь» белорусы стали инициаторами победы над минским «Динамо»

Прекрасно отыграв выездную серию, минское «Динамо» вернулось домой с надеждой пополнить очковую копилку. На пути к цели встала «Северсталь».

Хоккей
Хоккей
Хоккей

Это один из конкурентов белорусов в споре за место в плей-офф на Западе. Правда, пока отставание череповчан составляет пока семь очков, но ведь это не так и много, если учесть, что впереди еще много матчей и все может измениться в ту или иную сторону.

Хоккей
Хоккей
Хоккей

Гости и начали отменно, уже на 3-й минуте открыв счет. Подшивалов буквально затолкал ворота отскочившую от Колосова шайбу. Гости после этого довольно долго владели инициативой, но все изменилось, когда минчане забили. И ведь никаких предпосылок к голу и не было, хозяева никак не могли наладить игру в атаке. Помог…голкипер череповчан, который отбил шайбу перед собой, а Спунер был тут как тут.

Хоккей
Хоккей
Хоккей

После перерыва минчане, казалось, окончательно завладели инициативой. Не прошло и шести минут после возобновления игры, как Алистров и Лалонд довели преимущество до трехкратного. Но затем нас дважды огорчили…наши. В составе гостей есть белорусы Суворов и Денисов, которые и восстановили паритет. Бей своих!

Хоккей
Хоккей

Судя по всему, такой подвох от своих же психологически надломил минчан, которые в итоге проиграли, пропустив четвертую шайбу.

ДИНАМО (Минск) — СЕВЕРСТАЛЬ — 3:4 (1:1, 2:2, 0:1)

МИНСК. 5 декабря. «Минск-Арена».

ДИНАМО: Колосов (Снытько), Барберио — Душак, Демченко — Меркли — Демков; Сапего — Лалонд, Алистров — Пинчук — Горбунов; Емелин (К) — Гилмор, Мартынов — Спунер — Мороз; Коробов — Дерябин, Мосалев — Пышкайло — Варфоломеев.

ШАЙБЫ: 0:1 — 02:19 Подшивалов (Вовченко). 1:1 — 12:10 Спунер (Сапего, Мартынов). 2:1 — 21:28 Алистров (Сапего, Пинчук). 3:1 — 25:37 Лалонд (Демков, Варфоломеев). 3:2 — 32:20 Суворов (Гераськин, Пресс). 3:3 — 36:18 Денисов (Гераськин, Гуслистов). 3:4 — 54:00 Пилипенко (Абросимов).

Положение команд: СКА — 65 очков (39 матчей), ЦСКА — 53 (37), Локомотив — 52 (38), Торпедо — 47 (38), Динамо (М) — 46 (38), Спартак — 45 (39), Динамо (Мн) — 42 (39), Витязь — 40 (38), Северсталь — 37 (39), Куньлунь — 30 (39), Сочи — 16 (36).

8 декабря. Динамо (Минск) — СКА (Санкт-Петербург) (19:10).