Меню
Голас Любаншчыны

Сборные Беларуси и России по хоккею не сыграют на молодежном ЧМ. Пока не сыграют

Фото: ФХРБ

Эти соревнования очень популярны среди хоккейных болельщиков, а селекционеры всегда на них открывают новые звездочки. Кстати, хоккейных купцов бывает порою столько, что и не сосчитать!

Легче не назвать тех великих хоккеистов, кто в молодежных чемпионатах мира не участвовал. Эта такая школа, которую обязан пройти любой юноша, мечтающий о хорошей карьере.

Но вот уже второй год кряду Международная федерация хоккея (IIHF) не включила сборные России и Беларуси на этот турнир. Опять под надуманным предлогом, хотя, казалось бы, в мире вовсю зреет мысль о возвращении атлетов обеих стран на мировую орбиту. Однако у руля планетарного хоккея стоят люди, которые из-за ненависти к россиянам и белорусам готовы не пускать их куда угодно. Даже будь это первенство бани…

Прошлый сезон на молодежном чемпионате прошел без команд двух стран. И следующий уже точно! ЧМ пройдет с 26 декабря 2023 года по 5 января 2024 года в шведском Гетеборге с участием 10 сборных. В группе «А» выступят Канада, Швеция, Финляндия, Германия и Латвия. В группе «В» сыграют Чехия, США, Словакия, Швейцария и Норвегия.

Даже странно, что наши места не отдали Украине. Видимо, сработал-таки спортивный принцип. Ну, а так, спорт по-прежнему не вне политики… Хотя мне кажется, что к декабрю будущего года все поменяется. И в лучшую для нас сторону.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59