Меню
Голас Любаншчыны

Роковая травма Неймара отправила его на больничный до конца сезона

Фото: из открытых источников

У футболистов травмы голеностопа, что называется, порядке вещей. Что и не удивительно, в футбол же играют ногами, которым больше всего и достается от неумелых или просто грубых соперников.

Но ситуация с Неймаром из ряда вон выходящая. Одно время его главным бичом был перелом плюсневой кости, из-за которой он в сезонах-2017/2018 и 2018/2019 пропустил в общей сложности 176 дней.

Но теперь в лидеры вышла травма голеностопа. 211 дней из-за нее бразилец не играл, в том числе частично на чемпионате мира-2022. И вот теперь еще от трех до четырех месяцев простоя все по той же причине. То есть, до конца сезона.

Травматический список Неймара

Форвард ПСЖ получил повреждение в матча чемпионата Франции с «Лиллем» и смог покинуть поле только на носилках. Тут же клубные врачи собрались на консилиум, где и вынесли неутешительный вердикт: нужна срочная операция, иначе Неймар продолжит мучения. Более того, новое подобное повреждение может привести к более печальным последствиям. Каким? Лучше не говорить, чтобы не сглазить. Бразильца на этой неделе планируют прооперировать в Дохе.

ПСЖ нужно срочно латать брешь в атаке, ведь нападающий в 20 матчах французского чемпионата забил 13 мячей.

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы узнать первыми обо всем, что происходит в Беларуси и мире: Telegram Instagram | ВК TikTok OK Дзен

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59