Меню
Голас Любаншчыны

Три ДТП с пострадавшими произошли на дорогах Минщины за минувшие выходные

Фото: предоставлены Ириной Сапуновой

За прошедшие выходные дни в Минской области случились 3 дорожные аварии, в результате которых 5 человек получили травмы, один из которых — несовершеннолетний пассажир. Об этом рассказала начальник отделения агитации и пропаганды Госавтоинспекции УВД Миноблисполкома Ирина Сапунова.

Например, 4 марта около 18:25 на 75 км автодороги Р-23 «Минск-Микашевичи» инцидент произошел в Слуцком районе. Так, гомельчанин 1991 года рождения ехал на автомобиле «Мазда» в направлении Слуцка. Во время движения он неправильно выбрал безопасную скорость, не справился с управлением транспортного средства и съехал в кювет, где наехал на бетонную водосточную трубу. В результате автоаварии водитель и пострадавший малолетний пассажир, девочка 2015 года рождения, с полученными травмами госпитализированы.

За указанный период стражи дорог задержали 14 нетрезвых водителей, пресекли 40 бесправников. При этом 121 водитель нарушил скоростной режим.

Кроме того, сотрудники ГАИ привлекли 237 пешеходов к административной ответственности, из которых 30 находились в нетрезвом состоянии, а 102 пешехода не были обозначены световозвращающими элементами.

За два дня в Минской области зарегистрированы 93 ДТП без пострадавших, где автомашины получили механические повреждения.

Госавтоинспекция Минской области настоятельно рекомендует водителям при движении учитывать погодные и дорожные условия. В первую очередь следует думать о безопасности пассажиров. При движении выбирать безопасную скорость, дистанцию, всегда быть внимательными за рулем и не отвлекаться.

Также областная Госавтоинспекция напоминает о продолжении комплекса профилактических мероприятий, призванных обеспечить безопасное дорожное движение при перевозке пассажиров маршрутными такси, и обращает внимание перевозчиков на неукоснительное соблюдение ПДД, предельное внимание и ответственность.

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы узнать первыми обо всем, что происходит в Беларуси и мире: Telegram Instagram | ВК TikTok OK Дзен

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59