Меню
Голас Любаншчыны

Из Антарктиды — с любовью. Белорусские полярники поздравляют женщин с 8 Марта

Полярники
Фото: пресс-служба НАН

Участники 16-ой Белорусской антарктической экспедиции поздравляют женщин Национальной академии наук и всей страны с Днем женщин.  

— В этот прекрасный весенний день мужчины 16-й Белорусской антарктической экспедиции говорят теплые слова уважения, признательности и любви мамам, бабушкам, женам, сестрам, дочерям, внучкам, замечательным коллегам, всем прекрасным женщинам Беларуси!

Испокон веков мужчины преклоняются перед женщинами за данный Вам дар любить и верить, терпеть невзгоды и вдохновлять на подвиги, дарить надежду и хранить домашний очаг, — говорится в поздравлении.

— Благодарим всех вас за доброту и красоту, которые вы приносите в этот мир, за неисчерпаемую женскую мудрость и терпение. Вам, нашим дорогим ,  женщинам удается невозможное: трудиться наравне с мужчинами и при этом оставаться любимыми, внимательными женами, ласковыми мамами, хранительницами очага.

От всей души желаем вам крепкого здоровья, мирного неба, успехов в работе, счастья и радости в личной жизни. Пусть улыбки украшают ваши лица, пусть сияние глаз будет ярче полярного сияния, пускай ваша любовь бережет, а тепло сердец растопит лед и согревает нас в мороз!

С праздником, дорогие женщины!

Мы вернемся! — передают белорусские полярники.

Участники 16-ой БАЭ — Алексей Гайдашов, Владимир Нестерович, Николай Зинькевич, Павел Кононов, Егор Корзун, Сергей Лютый, Леонид Никитюк,Виталий Хилько, Александр Калевич и Александр Бурда.

16-я Белорусская Антарктическая экспедиция стартовала 30 октября 2023 года. В Антарктиду   отправились 13 человек под руководством Алексея Гайдашева. Половина состава экспедиции — научные сотрудники. Члены экспедиции работают по оборудованию Белорусской антарктической станции в районе горы «Вечерняя», проводят десятки научных исследований и экспериментов, выполняют тысячи научных измерений природных параметров в рамках подпрограммы «Развитие деятельности белорусской антарктической станции» Госпрограммы «Научно-инновационная деятельность Национальной академии наук Беларуси» на 2021 – 2025 годы. Новое направление научной деятельности — работы по вводу в эксплуатацию сейсмической станции в районе расположения Белорусской антарктической станции и работы по обеспечению полевым материалом (мхи, лишайники) для изучения фитохимического и фармакологического потенциала представителей лихенобиоты и бриофлоры Антарктики с применением омикс-технологий и др.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59