Меню
Голас Любаншчыны

ГАИ на выходных будет выявлять бесправников, нетрезвых водителей и других нарушителей ПДД

дорога
Фото: из открытых источников и носит иллюстративный характер

Как показывает статистика, в предвыходные и выходные дни возрастает количество правонарушений со стороны участников дорожного движения, а также дорожно-транспортных происшествий. Всему виной недисциплинированность граждан и несоблюдение Правил дорожного движения. 

С целью укрепления дисциплинированности участников дорожного движения, а также предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения или не имеющих права управления в преддверии выходных дней в одном из районов Минской области Госавтоинспекция проведет специальное профилактическое мероприятие «Фильтр». 

В ходе данного мероприятия стражи дорог особое внимание уделят выявлению и пресечению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, не имеющих или лишенных права управления, а также нарушениям скоростных режимов движения, не предоставлению преимущества пешеходам на пешеходных переходах, перевозке пассажиров, в особенности несовершеннолетних, нарушения ПДД со стороны пешеходов, велосипедистов! Без внимания не останутся и водители двухколесных механических транспортных средств. 

ГАИ Минской области призывает водителей отнестись с пониманием к проведению данного мероприятия, возможным незначительным временным неудобствам и рекомендует следовать сигналам технических средств регулирования и сотрудников ДПС.        

В целях своей же дорожной безопасности призываем участников дорожного движения к строгому соблюдению правил, дисциплине и уважению друг к другу!

В случае грубых правонарушений со стороны участников дорожного движения просим граждан незамедлительно сообщать в ГАИ Минской области по телефонам 229-04-44, либо 102.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59