Меню
Голас Любаншчыны

Сразу три ДТП произошло в Минской области за сутки. Есть погибший

Фото: предоставлены ОГАИ Борисовского РУВД
Видео: Следственный комитет Беларуси

Сразу три резонансных ДТП произозошли на территории Минской области за сутки.

ДТП в Копище. Пострадал ребенок

В Минском районе, вечером 5 мая 50-летний водитель Range Rover, поворачивая на перекрестке улиц Авиационной и Леонардо да Винчи в деревне Копищи, при одновременном для водителей и пешеходов разрешающем сигнале светофора, наехал на 10-летнюю девочку, которая пересекала пешеходный переход на электросамокате OUXI/JUXI. В результате ДТП ребенок получил травмы различной степени тяжести и госпитализирована в ГУ «РНПЦ неврологии и нейрохирургии».

Минским районным отделом Следственного комитета в отношении 50-летнего жителя Минска возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинении тяжкого телесного повреждения) УК Республики Беларусь. В настоящее время с подозреваемым проводятся следственные действия.

Смертельное ДТП в Логойском районе

В Логойском районе, ранним утром 6 мая на 56 км автомобильной дороги М-3 «Минск-Витебск» вблизи деревни Козыри 23-летний водитель CITROEN XCARA выехал на встречную полосу движения, в результате чего произошло лобовое столкновение с фурой RENAULT PREMIUM. От полученных телесных повреждений водитель легковушки скончался на месте ДТП.

Следователем с привлечением специалистов управления ГКСЭ по Минской области и сотрудников ГАИ проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначен ряд экспертных исследований.

По данному факту Логойским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по  ч.2 ст. 317(нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение смерти по неосторожности) УК Республики Беларусь. Все обстоятельства будут установлены в ходе расследования.

В Борисовском районе в ДТП пострадали пять человек

В этот же день на 55 км автодороги Р53 вблизи населенного пункта Неманица в Борисовском районе 48–летняя автоледи, управляя автомобилем Pegeuot при повороте со второстепенной дороги на главную, не уступила дорогу 24-летнему водителю Mercedes, в результате чего произошло столкновение транспортных средств. В ДТП пострадало 5 человек, двое из них — малолетние дети. Женщина, водитель и пассажир Мерседеса госпитализированы в местную больницу.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59