ФК «Арсенал» сыграл вничью с «Днепром» в матче чемпионата страны в первой лиге

В первое воскресенье июня «Арсенал» гостил у экс-чемпиона Беларуси по футболу «Днепра». Могилевская команда выиграла «золото» в 1998 году, но в высшей лиге засветилась в последний раз в сезоне-2019. После чего в силу финансовых и прочих причин была вынуждена опуститься во вторую лигу.
Прошедший чемпионат «Днепр» провел триумфально, досрочно гарантировав место на будущий сезон в первой лиге. И здесь не затерялся, занимая после седьмого тура место в середине турнирной таблицы.
Первые минуты встречи сложились для гостей трудно. Мяч даже побывал в воротах дзержинской команды, благо главный арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны футболистов «Днепра». На некоторое время нашим парням удалось выровнять игру и создать два отличных момента  для взятия могилевских ворот. Подобное положение вещей продолжалось недолго, хозяева вновь перехватили инициативу. И вот уже мяч угодил в крестовину наших ворот, а на исходе тайма от гола уберегла штанга.
После отдыха игра вновь пошла по сценарию могилевской команды. У нашей же в атаке ничего не получалось. Логичным видится гол, который забили хозяева на исходе 70-й минуте. После навесной передачи Сень головой поразил цель. Признаться, в тот момент тревога поселилась в сердце: при полном отсутствии созидательных действий в нападении трудно было рассчитывать на взятие чужих ворот. Но помог стандарт. На 73-й минуте Сенько подал с углового, а Хвалько головой переправил мяч в сетку. На финише встречи могилевчане могли вырвать победу, но дзержинцев спас голкипер Сокол.
Главный тренер нашей команды Павел Кирильчик сказал после матча, что всегда тяжело пропускать на 70-й минуте. Но удалось реализовать стандарт. А вообще играли против хорошего, сильного соперника.
ПЕРВАЯ ЛИГА
ДНЕПР – АРСЕНАЛ – 1:1 (0:0)
МОГИЛЕВ. 6 июня. Стадион «Спартак».
АРСЕНАЛ: Сокол – Ковалевич (Матяш, 61), Кийко (Сенько, 68), Ловец (Рожков, 90+3), Пацко (Абрамович, 86), Каплунов, Карницкий (Гулецкий, 80), Скшинецкий, Осипенко (к), Хвалько, Сазанович.
ГОЛЫ: 1:0 – Сень (70). 1:1– Хвалько (73).
 5 июня. Белшина (Бобруйск) – Локомотив (Гомель) – 1:1, Нафтан (Новополоцк) – Шахтер (Петриков) – 2:1, Волна (Пинск) – Лида – 1:2. 6 июня. Орша – Барановичи – 2:1, Слоним- 2017 – Крумкачы (Минск) – 0:0.
Положение команд: Крумкачы – 18 очков, Арсенал – 17, Шахтер – 13, Волна – 13, Белшина – 12,  Днепр – 12, Локомотив – 12, Лида – 10, Нафтан – 8, Орша – 8, Слоним-2017 – 6, Барановичи – 1.
9-й тур. 13 июня. Арсенал – Слоним-2017.