Меню
Голас Любаншчыны

Учебно-полевой сбор для школьников провели следователи области в Логойском районе

Следователи Логойск
Фото: УСК по Минской области
Видео: УСК по Минской области

В Логойском районе 6 июня состоялся учебно-полевой сбор, организованный районным отделом Следственного комитета, для учащихся 10 классов. В мероприятии приняли участие следователи криминалистического отдела УСК по Минской области.

Следователи Логойск

Начальник Логойского РОСК полковник юстиции Павел Канаш обратился к школьникам с приветственным словом, рассказал о Следственном комитете и профессии следователя.

Чтобы показать работу сотрудников на практике, для учащихся подготовили тематические полигоны, где следователи криминалистического отдела делились опытом и знаниями с детьми.

Следователи Логойск

Сотрудники областного аппарата продемонстрировали возможности передвижной криминалистической лаборатории и технико-криминалистические средства, после чего подростки могли поучаствовать и попрактиковаться в изъятии следов рук и обуви, разгадать версии убийства, при помощи магнитных граблей найти орудие преступления, а также отыскать человека в лесу с использованием квадрокоптера.

Следователи Логойск
Следователи Логойск

В завершении мероприятия главный инспектор управления кадров и идеологической работе УСК по Минской области Артем Рекиш рассказал об условиях поступления на следственно-экспертный факультет Учреждения образования Академия МВД Республики Беларусь и поступление в высшие учебные заведения на условиях целевого обучения в интересах Следственного комитета.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59