Франция в серии пенальти одолела Португалию

Второй топовый матч за несколько часов! На этот раз за путевку в полуфинал чемпионата Европы по футболу спорили сборные Франции и Португалии. Последняя проиграла и едет домой.

Первый тайм получился скучным: пять ударов на двоих, всего один в створ ворот и полное отсутствие опасных моментов. После встречи между Испанией и Германией, в этой все было поначалу пресно.

Только на 61-й минуте португалец Бруно Фернандеш (Португалия) очень опасно пробил, но летевший в левый нижний угол мяч парировал Маньян. И понеслось! Почти тут же Витиньо пробил мощно, и вновь вратарь спас. А вот и выпад от французов: мяч пролетел рядом с штангой. И еще несколько ударов, опасных, а гола все нет. Неужели нас опять ждет дополнительное время. Так и вышло. Но в овертайме точных ударов также не было.

Встречаем серию пенальти. Пять пенальти были точны, но на шестом португалец Жоао Феликс угодил в штангу. Этот промах оказался роковым.

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ

1/4 ФИНАЛА

5 июляИспания — Германия — 2:1, в доп. время (Ольмо, 51, Мерино, 119; Вирц, 89), ПортугалияФранция 0:0, по пенальти — 3:5.

6 июля. Нидерланды — Турция, Англия — Швейцария.