На Европу — с позитивом. «Ислочь» одержала победу в последнем матче перед Еврокубками

Футбол Ислочь

В преддверии старта Еврокубкового сезона «Ислочи» было очень важно одержать победу и уйти на международную арену в хорошем настроении. Не без проблем, но все получилось.

До матча многие журналисты говорили, что столкновение проблемной атаки пристоличных с четко организованной обороной витеблян навряд ли сулит «волкам» что-то хорошее. Но словно желая доказать обратное, «Ислочь» с первых минут бросилась в атаку. И создала несколько моментов. Реализовать их не удалось. Спустя временя уже «северяне» набрались уверенности и начали отвечать. Даже создали выход один на один — Гоманов и Свирский отвели угрозу. Остаток первого тайма прошел в центре поля.

После перерыва пристоличный коллектив вновь стал активно наседать на ворота соперника. И это вынудило соперника допустить позиционную ошибку — лучший бомбардир «Ислочи» Александр Шестюк забил уже девятый гол в нынешнем чемпионате.

После гола подопечные Дмитрия Комаровского отдали инициативу и большую часть времени провели в позиционной обороне. Успешно. «Северяне» практически ничего не смогли создать. А на что сподобились — парировал Свирский. Таким образом, «Ислочь» одерживает победу и начинает подготовку к первому раунду Лиги конференций. Напомним, там пристоличному коллективу предстоит встретиться с «Ла Фиоритой», представляющей Сан-Марино.

15-й тур. 6 июля. Ислочь (минский район) — Витебск — 1:0 (Шестюк, 52)

07 июля. Минск — Неман (Гродно) (СОК «Олимпийский», 16:00), Нафтан (Новополоцк) — Слуцк (стадион «Атлант», 18:00), Днепр (Могилев) — Шахтер (Солигорск) (стадион «Спартак», 20:00).

Положение команд: Динамо (Минск) — 35 очков (15 матчей), Торпедо-БелАЗ — 35 (15), Неман — 30 (14), Динамо (Брест) — 23 (15), Славия — 23 (15), Витебск — 22 (15), Арсенал — 20 (14), Ислочь — 20 (15), БАТЭ — 19 (15), Гомель — 18 (14), Сморгонь — 16 (15), Нафтан — 15 (14), Слуцк — 13 (14), Днепр — 8 (14), Минск — 5 (14), Шахтер — -7 (14).

Сыграли ранее:

4 июля. Динамо (Минск) — Динамо (Брест) — 1:0 (Седько, 17).

5 июля. Торпедо-БелАЗ (Жодино) — Славия (Мозырь) — 3:0 (Залеский, 12, с пенальти, Мякиш, 19, Скавыш, 41).

6 июля. Сморгонь — БАТЭ (Борисов) — 0:0.

Автор текста: Роман Качина