Китаянка Сю Ван разгромила Азаренко на турнире в Вашингтоне

Признаться, не предполагал подобной развязки для Виктории Азаренко в четвертьфинальном матче турнира в Вашингтоне.

В соперницы ей досталась баражирующая на границе первой и второй сотен мирового рейтинга Сю Ван. Да к тому же попавшая в основную сетку благодаря случаю, ведь проиграла решающий матч.

Ох, лучше бы не было этого счастливого случая! Уже в первом сете было видно, что с Азаренко что-то не так. Может, опять проблемы со здоровьем? В Викторию словно вселилась Арина Соболенко: наша прима, как и ее землячка, наделала кучу ошибок на подаче, проиграв все до единой. Интересно, что единственный гейм она добыла также за счет чужой ошибки.

Во второй партии Азаренко вновь трижды делала подарки сопернице. Правда, из пяти случаев, но так себе утешение. В концовке немного блеснул луч надежды: белоруска сделала брейк, сократила отставание, а следом была ее подача. Увы, очередная осечка и поражение (1:6, 3:6).