Минское «Динамо» в матче с «Авангардом» в Сочи сгубили свои ошибки

После дня отдыха в Сочи возобновился международный турнир по хоккею. В третьем туре минское «Динамо» сражалось с омским «Авангардом».

Соперники в предыдущих матчах одержали по победе и по разу уступили. А сейчас получили шанс встать вровень с лидером СКА.

У минчан это не получилось, потому что они сами создавали себе проблемы на ровном месте. Слишком много ошибок допустили подопечные Крэйга Вудкрофта, что признал и сам наставник после матча:

— Начало матча было хорошим для обеих команд: высокие скорости и игра по структуре. Много лишних пробросов, проигрывали вбрасывания. Надо будет сделать работу над ошибками. Во втором периоде сначала игра была равной. Но ошибки при действиях в меньшинстве – и счет уже 0:2. Третий гол – долгая смена, вместо того, чтобы вывести шайбу, сделали розыгрыш, которого даже нет в нашей тактике. Четвертый гол – то же самое. Пятый — в пустые ворота.

Словом, сами себе создали проблемы. Больше мы ошибались, чем «Авангард» нас вынуждал. Надо было играть проще и надежнее. Проанализируем все ошибки. Предсезонные матчи для этого и есть, чтобы оттачивать свою игру.

Как говорится, не убавить и не прибавить, все по делу.

ЛИГА СТАВОК SOCHI HOCKEY OPEN

Cочи (Россия)

АВАНГАРД – ДИНАМО (Минск) – 5:2 (1:0, 2:0, 2:2)

СОЧИ. 6 августа. Спортарена «Шайба».

ДИНАМО: Шостак (Колосов); Коробов (А) – Гилмор, Соколов – Спунер – Козун; Емелин (К) – Дерябин, Горбунов (А) – Алистров – Мартынов; Сапего – Лалонд, Демченко – Игнатенко – Варфоломеев; Сушко – Шинкевич, Мосалев – Пышкайло – Кузнецов.

ШАЙБЫ: 1:0 – 18 Найт (Толчинский). 2:0 – 28 Грицюк (Асташевский). 3:0 – 33 Найт (Буше). 4:0 – 53 Малыхин. 4:1 – 56 Шинкевич (Мартынов). 4:2 – 58 Козун (Мартынов, Спунер). 5:2 – 59 Найт (ПВ).

6 августа. Сочи – СКА (Санкт-Петербург) – 1:3, Олимпийская сборная России – Адмирал (Владивосток) – 1:3.

Положение команд: СКА – 6 очков (3 игры), Авангард — 4 (3), Адмирал – 4 (3), Динамо – 2 (3), Россия U-25 – 2 (3), Сочи – 0 (3).

7 августа. Адмирал – Динамо (12:00), СКА – Авангард (15:45), Сочи – Олимпийская сборная России (19:30).

9 августа. Авангард – Адмирал (12:00), Сочи – Динамо (15:45), СКА – Олимпийская сборная России (19:30).