ХК «Шахтер» потерпел второе поражение подряд в экстралиге

Хоккейный клуб «Шахтер» потерпел второе поражение подряд в чемпионате Беларуси в экстралиге под руководством Владимира Цыплакова, уступив на своем льду минской «Юности» 1:4, передает БЕЛТА. Предыдущая встреча «Шахтера» и «Юности» состоялась 30 ноября. Игра на малой площадке «Чижовка-Арены» завершала предварительный этап турнира, и горняки праздновали успех — 4:3. Матч в Солигорске уже в ходе второй стадии экстралиги прошел при преимуществе столичной дружины. Основные события встречи развернулись во втором периоде. «Юность» трижды поразила ворота хозяев площадки. Точными бросками отметились Сабахудин Ковачевич, Павел Развадовский и Андрей Михнов. В заключительные двадцать минут игры команды обменялись голами, завершив матч со счетом 4:1 в пользу минчан.»Шахтер» потерпел второе поражение подряд после смены главного тренера. Ранее в отставку за неудачное выступление в Континентальном кубке был отправлен Андрей Гусов. Новым рулевым горняков был назначен Владимир Цыплаков.Главный тренер минской «Юности» Михаил Захаров после победы в Солигорске (4:1) отметил, что это был один из лучших матчей в исполнении его команды с начала сезона.Очередные игры в экстралиге состоятся 8 декабря. В подгруппе А встретятся «Юность-Минск» — «Металлург-Жлобин», «Шахтер» — «Гомель», «Неман» — «Динамо-Молодечно». В подгруппе Б свои матчи проведут «Брест» — «Химик-СКА», «Могилев» — «Витебск».