ХК «Шахтер-2» вновь обыграл в гостях «Могилев»

Накануне«Шахтер-2», уступая по ходу матча в Могилеве, сумел вырвать победу за 31 секунду до финальной сирены. На этот раз все было куда проще.
В стартовом периоде гости переиграли хозяев почти в два раза по броскам, но добились успеха лишь однажды: на 10-й минуте Герасимов пробил чужого вратаря после паса Комаровского. К слову, последний ассистировал и накануне, став соавтором успеха своей команды. Во второй трети поединка солигорчане вновь ограничились одним точным броском, который на счету Гуменюка. Если до 47-ц минуты матча болельщики могилевчан могли питать еще какие-то надежды на спасение, то после двух шайб гостей подряд исход матча стал очевиден.
ГРУППА «А»
МОГИЛЕВ-2 – ШАХТЕР-2 – 0:4 (0:1, 0:1, 0:2)
МОГИЛЕВ. 5 декабря. Ледовый дворец спорта.
ШАХТЕР-2: Степанов (Мацкевич); Гарапучик – Лупачев, Новик – Комаровский – Герасимов; Капустин – Шупенько, Кардаш – Трубицин – Лапин; Громыко – Свержинский, Шикеля – Вечер – Гуменюк; Таболин, Кулик, Абломейко.
ШАЙБЫ: 0:1 – 09:39 Герасимов (Комаровский). 0:2 – 32:54 Гуменюк (Шикеля). 0:3 – 47:31 Абломейко (Новик, Лапин, ГБ). 0:4 – 48:27 Лапин (Новик, Лупачев).
6 декабря. Бобруйск – Металлург-2 (Жлобин) – 7:2, Химик-2 (Новополоцк) – сборная U-18 – 2:6.
Положение команд: Сборная U-18 – 14 очков (8 матчей), Химик-2 – 12 (8), Минские зубры – 10 (6), Шахтер – 10 (8), Юниор – 8 (6), Бобруйск – 7 (8), Металлург-2 – 6 (8), Могилев-2 – 1 (8).
11 декабря. Шахтер-2 – Юниор (спортивно-зрелищный комплекс, 15:00).