Меню
Голас Любаншчыны

МЧС Минщины устроило праздник для детей из SOS деревни в Боровлянах

МЧС
Фото: МЧС Беларуси

Любовь, тепло и забота — то что, безусловно нужно каждому человеку, чтобы быть счастливым. Детям это дарят взрослые, родители. В канун Рождества спасатели Минского областного управления МЧС направились в детскую деревню SOS в Боровлянах. Сейчас там воспитывается 112 деток. Для ребят приезд спасателей стал настоящим сюрпризом.

Яркие игровые площадки, настоящие спасатели и огнетушитель в рост человека превратили сегодня детскую деревню в территорию безопасности. «Как вызывать МЧС», «Какие опасности могут подстерегать в доме», «Что опасно, а что безопасно» — это и многое другое обсудили работники МЧС с ребятами, чтобы они никогда не попадали в чрезвычайные ситуации, а, став их очевидцами, не растерялись и вызвали спасателей. Но куда же в новый год без пожелания Деда Мороза и Снегурочки? Спасатели приехали в гости к детишкам не одни, а со всеми известными главными героями праздников. Вот только появился Дедушка необычным способом: он примчался в деревню на пожарной автоцистерне.

— Как вы уже заметили я необычный Дед Мороз. Я — спасатель! И прибыл я к вам с ответственной миссией — дать наказ, как важно соблюдать весь 2023 год правила безопасности, — поприветствовал и детишек, и работников центра новогодний герой. — А я загадаю, чтобы вы никогда не попадали в чрезвычайные ситуации.

Но на этом сюрпризы от спасателей не закончились. Дедушка махнул волшебной палочкой и… «Камера. Мотор!» — стена одного из домов древни ожила картинками известного мультфильма «Волшебная книга МЧС».

Ярким завершением праздника стал флешмоб спасателей и ребят. Воспоминание об этой доброй встрече на всю жизнь сохранят десятки фотографий.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59