Меню
Голас Любаншчыны

На контроле РОВД. Отправились в рейд по неблагополучным семьям Столбцовского района

Рейд Алкотестер
Фото: автора

Сотрудники Столбцовского РОВД никого не оставляют без внимания. Так, накануне рождественского праздника, 5 января, наш корреспондент отправился в рейд по неблагополучным семьям с участковыми инспекторами.

В состав немногочисленной команды вошли: старший участковый инспектор Столбцовского РОВД майор милиции Евгений Сенько, участковый инспектор и майор милиции Руслан Позняк.

Рабочая смена началась с анализа поступлений в их отсутствие и составление плана действий. В повестке дня был мониторинг людей, раннее судимых, состоящих на учете и привлеченных по разным статьям, а также проверка предприятий.

Первой сотрудники навестили семью в д. Апечки, которая систематически привлекалась за нанесение побоев, не повлекших причинения телесных повреждений, умышленное причинение боли, физических или психических страданий, совершенных в отношении близкого родственника или бывшего члена семьи, либо нарушение защитного предписания. В ходе осмотра была оценена обстановка и выявлено, что в люди живут без скандалов. Визит закончился разъяснительной профилактической беседой.

Далее инспекторы отправились в д. Аталезь, где ранее фиксировался конфликт мужчины с соседом. Удостоверившись, что ссор между жильцами не возникало, мы двинулись по следующему адресу.

По плану было посещение семьи, в которой ранее были скандалы и нанесение телесных повреждений женщине. По этому факту сожитель был судим. Сотрудники РОВД не застали дома мужчину, но по итогу беседы с женщиной узнали, что наказание пошло мужчине на пользу — конфликты исчерпаны.

Следующей точкой, куда мы поехали, стало предприятие. Где в ходе визита не было выявлено фактов нарушения трудовой дисциплины, а именно, нахождение на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения.

Шумят и делают ремонт соседи, поступают подозрительные сообщения на телефон, терпите домашнее насилие — с такими обращениями граждане приходят к участковым. Сотрудники РОВД не оставляют без внимания ни одно сообщение — несерьезных и несрочных проблем не бывает. Каждая ситуация рассматривается индивидуально, к каждому случаю — особый подход.

Подготовил: Дмитрий Янушкевич.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59