Меню
Голас Любаншчыны

Двойная победа белорусского тенниса — Азаренко также взяла титул в Мадриде

Азаренко
Фото: из открытых источников

Вслед за победой Арины Соболенко в одиночном разряде, успех в парном пришел и к Виктории Азаренко. Спустя 12 лет она вновь лучшая на кортах испанской столицы!

Белоруска, как известно, объединилась с бразильянкой Беатрис Хаддад-Майя. И обе не прогадали: партнерша входит в топ-20 мирового рейтинга, Виктория всегда слыла отличным парным игроком, хотя в последнее время выходит в дуэте все реже.

В финале им противостояли американки Кори Гауфф и Джессика Пегула. Очень серьезные конкурентки, одинаково здорово умеющие выступать в обоих разрядах. Там и там входят в первую десятку, причем Пегула в паре и вовсе третья. Недаром же получили первый номер при «посеве».

Но в стартовом сете их места совершенно не соответствовали рангу. Всего за 24 минуты Азаренко и Хаддад-Майя учинили им разгром, овладев всеми без исключения чужими подачи.

Было понятно, что совсем иной теннис пойдет в следующем отрезке. Так и вышло. Игра была равной, а в пятом гейме американки смогли выйти вперед благодаря успешному приему (3:2). Но белоруска и бразильянка продолжали находиться поблизости и дальше, так что все могло измениться в считанные минуты. И вот, пожалуйста, равенство после брейка. А затем наших было не сдержать (6:1, 6:4).

Это десятый парный титул Азаренко в карьере! Браво, Беларусь!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59