Меню
Голас Любаншчыны

Качество и конкурентоспособность. Формула успеха Ильянского государственного аграрного колледжа

Ильянский колледж
Фото: из архива учреждения образования

Сельское хозяйство — один из быстро растущих секторов экономики Беларуси. С каждым годом государство все больше внимания уделяет развитию аграрного комплекса, реализуя национальные проекты и программы. Растет потребность в новых высококвалифицированных кадрах, обладающих широкими знаниями и практическими навыками.

— Мы гордимся своим колледжем. Он бережно хранит многолетние традиции и в то же время устремлен в будущее, открыт новому, — рассказывает директор учреждения образования Галина Вашинко. — У нас есть все необходимое для самореализации учащихся в учебной, творческой, спортивной и общественной деятельности. Наши выпускники являются конкурентоспособными специалистами, эффективно работают в современных социальных и экономических условиях.

Ильянский колледж
Галина Вашинко

Ильянский государственный аграрный колледж гарантирует качественное профессиональное образование, осуществляет подготовку по специальностям «ветеринарная медицина» (с присвоением квалификации «фельдшер ветеринарной медицины»), «производство продукции животного происхождения» (квалификация «техник-технолог»).

После окончания колледжа выпускники имеют возможность получить высшее образование по НИСПО в УО «Витебская ордена «Знак Почета» государственная академия ветеринарной медицины».

— Наши специалисты востребованы на рынке труда, работают в крупнейших сельскохозяйственных организациях, ветеринарных клиниках, кинологических центрах, зоопарках, на ветстанциях, в лабораториях, научно-исследовательских и образовательных учреждениях, — отмечает Галина Вашинко.

В рамках учебного плана специальностей в колледже осуществляется обучение учащихся на право управления механическим транспортным средством категории B.

В учреждении образования создана благоприятная психологическая атмосфера для успешного гражданского и патриотического воспитания учащихся и их активного взаимодействия. Молодежь колледжа вовлечена в ученическое самоуправление — здесь успешно функционирует молодежный совет. Достойно заявляют о себе волонтерский отряд «Доброе Сердце», молодежный отряд охраны правопорядка «Феникс», молодежный добровольный профилактический отряд «ДЕЛЬТА», клуб «Лидер».

Учащимся предоставляется благоустроенное общежитие со светлыми комнатами, уютными кухнями, отремонтированными санузлами и душевыми. К услугам проживающих — прачечная, комната самоподготовки, молодежный центр, буфет.

Гордится колледж своими выпускниками. К примеру, сегодня Виктор Аскерко является генеральным директором государственного объединения по мелиорации земель, водному и рыбному хозяйству «Белводхоз». Юрий Лях, окончивший колледж в 1980 г., — доктор ветеринарных наук, профессор кафедры общей экологии, биологии и экологической генетики МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ. Вера Олейник, уроженка г. Москвы, — ветеринарный врач-офтальмолог, микрохирург, кандидат ветеринарных наук.

— Годы, проведенные в стенах Ильянского государственного аграрного колледжа, будут лучшими в вашей жизни! — уверяет Галина Вашинко. — Обучение в нашем учреждении образования станет для молодых людей успешным стартом в стабильное, перспективное, достойное будущее!

222431, Вилейский район, 

аг. Илья, ул. Советская, 93

Тел.: 8(01771)33-2-62

info@igak.by

igak.by

УНП 600021596

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59