Сборная Беларуси по хоккею выиграла турнир в Казахстане

Хоккей

Для победы на турнире в Астане сборной Беларуси по хоккею достаточно было не уступить в основное время хозяевам льда из Казахстана. Предыдущая игра дала повод думать о том, что подопечные Дмитрия Квартальнова способны на большее.

Впрочем, он предостерег болельщиков от шапкозакидательских настроений: «Ребята пару матчей проиграли и осознали всю ответственность. К тому же тут такой момент: в Астане проходит международный турнир, а это немножко другое, чем выставочные матчи. Довольны, что сыграли так с Россией. Но обольщаться не будем, понимаем, кто и что мы. Просто довольны победой, все ребята — молодцы».

Хоккей

Молодцы они теперь в квадрате, поскольку победили в турнире. Причем разгром казахам учинили с теннисным счетом 6:0. Интересно, что все шайбы были распределены поровну между тремя периодами. Перевес белорусов ни на минуту нельзя было подвергнуть сомнению, что не может не радовать. Равно как и прекрасная результативность: 13 шайб в двух матчах, в среднем 6,5 за игру. И, конечно, отрадно, что впервые оставили ворота на замке.

КАЗАХСТАН — БЕЛАРУСЬ — 0:6 (0:2, 0:2, 0:2)

АСТАНА. 7 мая. «Барыс-Арена».

БЕЛАРУСЬ: Кульбаков (Колосов); Сапего (А) — Еременко, Алистров — Горбунов (К) — Суворов; Бокун (А) — Волочко, Игнатенко — Белевич — Чезганов; Паливко — Романович, Демченко — Пышкайло — Секерин; Жихарев — Гришков, Звягин — Филяев — Т.Ковгореня; Липский.

ШАЙБЫ: 0:1 — 02:50 Горбунов (Бокун). 0:2 — 08:01 Алистров (ГМ). 0:3 — 23:31 Т.Ковгореня (Звягин, Филяев, 23:31). 0:4 — 36:37 Романович (Сапего, Секерин). 0:5 — 40:54 Чезганов. 0:6 — 44:17 Белевич