Мядельский райисполком

Первый финалист футбольной Лиги чемпионов известен. И это не ПСЖ!

Мбаппе с партнерами не смогли взять реванш у дортмундской «Боруссии» за поражение в первом полуфинальной матче и уступили немцам место в финале футбольной Лиги чемпионов.

И осталось поклонникам ПСЖ вспоминать лишь победу над тем же соперником в Париже на старте группового этапа. Но после этого гости играли с каждым матчем все лучше, а французы с трудом вышли в плей-офф…

Команды стартовали активно, но первый опасный момент создали парижане: с мощным ударом Мбаппе справился вратарь гостей. Спустя десяток минут немцы ответили выстрелом Райерсона — мяч прошел рядом со штангой. В целом первая половина осталась за хозяевами, которые и мячом владели больше, и били в два раза чаще. Однако гола все не было.

Второй тайм начался с того, что Заир-Эмери из ПСЖ попал в штангу. Забыли парижане про вечное футбольное правило и были наказаны: после углового Хуммельс вогнал мяч в сетку. Жизнь ничему не научила ПСЖ, и вот еще два упущенные момента. А времени, чтобы забить осталось все меньше. К 80-й минуте за французами числилось больше двух десятков ударов, а толку? Хуммельс, например, забил во второй раз, но гол немцев отменили. В концовке ПСЖ устроил нечто наподобие штурма, итогом которого стал удар рядом со штангой и два попадания в перекладину. Финита… И вопрос: будет ли немецкий финал?

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

1/2 финала (ответный матч). 7 мая. ПСЖ (Франция) — Боруссия (Дортмунд, Германия) — 0:1 (Хуммельс, 50) (первый матч — 0:1).

8 мая (ответный матч). Реал (Испания) — Бавария (Германия) (2:2).