Меню
Голас Любаншчыны

Лучшие по качеству в Беларуси. Второй год подряд премию правительства получил «Август-Бел»

Награды правительства
Фото: Нагрудным знаком "Лидер качества" наградили директора ЗАО "Август-Бел" Евгения Плотиннова, фото БЕЛТА

Церемония награждения победителей конкурса на соискание премии правительства за достижения в области качества в 2022 году состоялась 7 июня.

Комиссия приняла решение присвоить звания лауреата 25 организациям.

— Сегодняшние победители конкурса представляют разные сферы экономики, но всех их объединяет стремление работать профессионально и на результат, желание стать лучшими в своей отрасли, быть узнаваемыми не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами, — подчеркнул вице-премьер Петр Пархомчик.

Награды правительства

Из предприятий Минской области республиканская награда досталась только ЗАО «Август-Бел» (Пуховичский район). К слову, качество своей продукции на республиканском уровне предприятие подтверждает уже второй год подряд. Причина подтверждения звания —достижение значительных результатов в области качества и конкурентоспособности производимой продукции, оказываемых услуг или выполняемых работ, внедрение инновационных технологий и современных методов менеджмента. Нагрудным знаком «Лидер качества» наградили директора ЗАО «Август-Бел» Евгения Плотиннова. Завод занимается производством средств защиты растений. Мощности позволяют производить 15 млн литров препаратов в год. Предприятие выпускает около 90 наименований пестицидов в жидких препаративных формах. Продукция экспортируется в Россию, страны СНГ и Латинской Америки. Одной из главных целей компании является не только своевременный выпуск качественной продукции, но и установление взаимовыгодных партнерских отношений с потребителями. 

От имени правительства Петр Пархомчик поздравил всех победителей конкурса, поблагодарил за труд и упорство, энергию и волю, творческий поиск и веру в свое дело, а также за достигнутые результаты.

— Заслужить репутацию лидера, надежного партнера — всегда очень непросто. Но еще сложнее ее сохранить. Ведь настоящий лидер — это тот, кто формирует стандарты в своей сфере, вдохновляет своим примером других, не останавливается на достигнутом и развивает свое дело, — констатировал заместитель премьер-министра.

По его словам, именно качество произведенной продукции формирует узнаваемость нашей страны, ее экономическую стабильность, а значит жизненный уровень каждого из нас и уверенность в завтрашнем дне.

Август-Бел Грызлов
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59