Меню
Голас Любаншчыны

Спящий Джо пикирует. Для чего унижают американскую нацию

Байден
Фото: из открытых источников

Что может быть позорней, чем президент страны, публично ползающий на четвереньках по подиуму, где ему только что отдавали честь и клялись в верности? Ничего позорней этого быть не может. Если бы я был американцем, тут же потребовал бы немедленного импичмента для этого бедолаги, попавшего в Белый только по одной причине — окончательно унизить американскую нацию и дать наглядный пример того, что ей пришел конец.

Полеты во сне и наяву

А как иначе, если американская нация, 300 миллионов человек, не может найти себе даже одного нормального индивидуума, чтобы сделать его своим руководителем.

Самое страшное, что среди американцев не нашлось ни одного, кто потребовал бы импичмента для Байдена. Похоже, их всех все устраивает. Ситуация напоминает анекдотичную — снятую Мелом Бруксом знаменитую пародию на «Звездные войны» — комедию «Космические яйца». Там Лорд Шлем  (пародия на Лорда Вейдера) спрашивает у своих явно не очень умных подчиненных: «Как ваша фамилия, командор?» «Дебил», — следует ответ. «А у вашего заместителя?» — «Дебил, сэр!» — «А у его заместителя?» — «Он тоже мой племянник, и он тоже Дебил». — «А у дежурного офицера?» — «Он тоже Дебил, сэр!» Тогда Лорд Шлем почесал свой шлем и изрек: «Я так и подозревал, что окружен одними дебилами».

Как видим, почти полвека назад Мел Брукс сумел в точности описать нынешнюю ситуацию в Соединенных Штатах. Видимо, она и тогда была такой же, просто нынче все стало более чем явным. Особенно в связи с непрекращающимися падениями Спящего Джо.

Учитесь, пилоты!

На этот раз Байден решил отправиться в Колорадо-Спрингс, чтобы лично, как главнокомандующий американской армией, вручить звания и офицерские лицензии выпускникам Академии военно-воздушных сил. А раз перед ним пройдут строем и будут стоять навытяжку будущие асы, вот он и решил преподать им наглядный урок — как пикировать на паркет.

О, эту «науку» Байден превзошел лучше всех. Он, прямо скажем, набил на ней себе шишки везде, где только можно. И там, где нельзя, — тоже. Он готов падать, то есть пикировать, сколько угодно, где угодно и даже тогда, когда ему самому это уже не угодно.

В этот раз ему было угодно. Вот как разворачивались события. Байден только что вручил очередному выпускнику-пилоту диплом. Тот браво отдал ему честь, заулыбался, и воодушевленный президент решил показать, как же нужно совершать пикирование. Летчикам это пригодится. Он повернулся на каблуках влево от трибуны, сделал вид, что собирается разбежаться, дабы фигура высшего пилотажа получилась как можно более эффектной, приподнял свою ногу… и тут без разбегу просто грохнулся на пол. Бах!

И беспомощно задрыгал руками, ибо ноги ему явно отказали. Так, раздавленный и униженный, он лежал несколько мгновений, повернувшись пятой точкой к залу, а к нему никто не подходил. В авиации говорят: «Сесть на три точки» — то есть приземлиться аккуратно, на три стойки шасси, а вот Байден сел на пятую точку. Но никто даже не пошевелился. Некоторые лишь улыбнулись. Очевидно, всем был загодя отдан приказ: «Что бы ни происходило с президентом Байденом, делайте вид, что ничего не замечаете».

Пике получилось более чем наглядным. Впрочем, настолько же и угрожающим. Дело в том, что летчики всех времен и народов — люди очень суеверные, и подобное пике их главкома, да еще в день выпуска на действительную службу, явно воспримут как дурной знак. Наложивший отпечаток на всю их дальнейшую службу.

Что я могу сказать желторотым птенцам американских ВВС? Надеюсь, они теперь поняли, что их ждет в небе Украины, если Спящий Джо пошлет их туда. Точно такое пике, какое совершил и сам Байден, — не по своей воле и до самой земли.

Заводной
Включите деду автопилот. Рисунок Антона Островского

Что главное в пике? Главное —  выйти из него. А американцы явно разучились…

И еще одна странность нынешнего пике Спящего Джо. С пола  его подняли дюжие мужики в штатском. Между тем секретная служба США, охраняющая первых лиц, официально объявила, что поездку президента страны в Колорадо, то есть куда-то за пределы Вашингтона, впервые в истории обеспечивала полностью женская команда.

Позвольте, а кто же тогда эти мощные мужики, что подняли раскорячившегося Байдена, точно пушинку? Или это были переодетые женщины? А может, все те же мужики, но считающие себя женщинами? Или поменявшие пол ради конспирации?

Голова кругом идет. Вот и неудивительно, почему Байден все время падает.

Вивек Рамасвами
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59