Меню
Голас Любаншчыны

В гости к Дюймовочке. Детскую игровую комнату открыли в столичной больнице

игровая

Компания BREMOR создала игровую комнату с современным интерьером в 3-й городской детской клинической больнице Минска. Креативное пространство предназначено для творчества и игр, чтобы ребята могли отвлечься от больничной обстановки и выздоравливать без отрыва от детских радостей.

Игровая занимает большое помещение — площадью 37 квадратных метров — на месте бывшей комнаты отдыха в лор-отделении детской больницы. Около месяца бригада строителей занималась внутренней отделкой: поменяли пол, перекрасили стены и обновили потолок. В комнате появились зоны для совместных игр и творчества, а еще место для хранения игрушек и небольшая библиотека.

игровая

Работы в игровой велись на основе специального дизайн-проекта. При отделке применялись материалы, которые отвечают санитарно-гигиеническим нормам. Для комфортного микроклимата в комнате установлен кондиционер.

игровая

Интерьер выполнен по мотивам «Дюймовочки». Всю главную стену занимает рисунок ласточки с миниатюрной девочкой из сказки датского писателя. Волшебные мотивы поддерживает мебель ярких цветов — желтого, зеленого и синего.

игровая

Игровая комната будет использоваться для отдыха, игр и занятий творчеством. Для этого создана библиотека с детскими книгами и развивающими игрушками. Чтобы дети могли больше времени проводить вместе, посредине поставили большой стол, а вокруг него — скамейки, стулья и пуфы. На стенах висят рисунки юных пациентов.

игровая

«В любой больнице основные усилия направлены на лечение пациентов. Но создание комфортной среды, особенно для детей, тоже важная задача. Поэтому мы уже не первый год реализуем проект по оборудованию игровых комнат там, где они необходимы. Ведь очень важно, чтобы пребывание в больнице не удручало детей и не ограждало их от привычной детской жизни. Для этого пространство продумано так, чтобы всегда был выбор чем заняться – от рисования до развивающих игр и чтения. Мы искренне надеемся, что и наполнение комнаты, и ее яркий оптимистичный дизайн принесут детям радость и помогут скорейшему выздоровлению», — поясняет заместитель директора по маркетингу BREMOR Олеся Елина.

игровая

Идея создания игровой комнаты принадлежит компании BREMOR. В 3-й городской детской клинической больнице она пришлась по душе и к месту — руководство медучреждения хочет обеспечить детям позитивный настрой.

игровая

«Психологическое состояние ребенка играет важную роль в процессе выздоровления. И по этому вопросу есть множество исследований. Так что можно сказать, что игровая комната тоже будет вносить свою лепту в улучшение состояния юных пациентов. При этом важно, чтобы она им была интересна, и здесь мы благодарны BREMOR за творческий подход. Это особенно важно для детей дошкольного возраста, чтобы они не испытывали стресса, а ребята постарше, надеемся, смогут оторваться от смартфонов и пообщаться со сверстниками. Все это также позволит сделать их пребывание в больнице более комфортным», — убежден главврач детской больницы Алексей Езерский.

Такие же игровые комнаты планируют открывать и в других крупных городах Беларуси.

игровая
игровая
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59