Меню
Голас Любаншчыны

Занятия по боевой готовности проводят в военных комиссариатах Минской области

военный комиссариат Минской области
Фото: Владимир Сыпов

С 6 по 9 июня проводятся занятия по боевой готовности соответственно плану подготовки военных комиссариатов Минской области по предназначению.

Цели занятий — подготовка военнослужащих, гражданского персонала к выполнению обязанностей при переводе военного комиссариата с мирного на военное время. А также поддержание объектов базы проведения мобилизации в готовности к использованию по предназначению.

В военных комиссариатах занятия начались с лекции о военно-политической обстановке в мире в контексте обеспечения национальной безопасности Беларуси. Комиссары довели до своих коллективов основные тенденции развития темы.

военный комиссариат Минской области

Заместители военкомов, руководители подразделений провели теоретические занятия, где изучались правовые акты Минобороны, уточнялись задачи и обязанности при переводе комиссариатов с мирного на военное время. Во время занятий были спланированы и проводятся практические мероприятия.

Личный состав в завершение занятий поучаствует в многостепенной тренировке с группами управления и группами контроля в составе военных комиссариатов области.

Как отметил военный комиссар Минской области полковник Игорь Тарабеш, мероприятия покажут готовность личного состава к мобилизационным учениям с военными комиссариатами центрального региона. Проводиться они будут с 21 по 30 июня на территории Минской области.

Солдат
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59