«Ястребы» проиграли первый матч ½ финала «Кубка Цыплакова» из-за многочисленных удалений

В «Кубке Цыплакова» все ближе развязка. 7 августа прошли первые полуфинальные матчи, и, что отрадно, одним из претендентов на почетный трофей является фарм-клуб солигорского «Шахтера» пинские «Ястребы».

Хотя соперник у наших хоккеистов очень нелегкий – полпред Беларуси в МХЛ «Динамо-Шинник». Серия пройдет до двух побед, и все встречи запланированы в Пинске. Конечно, это немаловажный фактор, учитывая, как любят хоккей в этом городе.

Первый период обошелся без заброшенных шайб. Хотя их могло быть и немало, учитывая, сколь часто соперники оставались в меньшинстве. Кроме того, пинчане отметились в контратаках, да вот реализация подводила.

Со старта второго периода игра пошла на встречных курсах. Но пинчане вновь стали часто удаляться. Дошло до того, что 1:41 им пришлось втроем противостоять соперникам. Продержались хозяева недолго, с полминуты. Гости образцово разыграли шайбу, и Муромцев открыл счет. Казалось бы, на ошибках нужно учиться, как вскоре «Ястребы» опять играли в формате 3 на 5. При этом большинство удалений было абсолютно неоправданным. За что Муромцев наказал соперников во второй раз. И почти сразу счет стал 3:0 не в нашу пользу. Третье большинство использовали хоккеисты «Динамо-Шинника». К счастью, наш фарм-клуб быстро пришел в себя, усилив игру, а на исходе периода зародил у болельщиков надежду, также реализовав лишнего хоккеиста.

КУБОК ЦЫПЛАКОВА

½ финала (первые матчи)

ЯСТРЕБЫ – ДИНАМО-ШИННИК – 1:3 (0:0, 1:3, 0:0)

ПИНСК. 7 августа. Ледовый дворец спорта.

ЯСТРЕБЫ: Снытко (Сороко); Гарапучик (К) – Лупачев, Антонович (А) – М.Новик – Смычков; Липский – Котов, Лапин – Лой – Н.Веренич (А); Толопило – Гордиевич, Борозна – Вечер – Шикеля; Кравчук – Ханас, Корзун – Ноздрачев – Кардаш.

ШАЙБЫ: 0:1 – 26:01 Муромцев (Бориков, Севко, 2 ГБ). 0:2 – 32:14 Муромцев (Тукач, Шидловский, 2ГБ). 0:3 – 33:08 Ладутько (Аношко, ГБ). 1:3 – 37:59 Липский (Гарапучик, Новик, ГБ).

7 августа. Белсталь (Жлобин) – Соболь (Береза) – 6:0.

8 августа. Ястребы – Динамо-Шинник (Ледовый дворец спорта, 19:00), Белсталь – Соболь (Ледовый дворец «Металлург», 19:00).