«Минск» проиграл в овертайме «Астане»

Баскетбол

Как и первый матч «Минска» и «Астаны» на площадке казахстанской команды, так и второй уже в родных стенах получился драматичными. Подопечные Ростислава Вергуна, пожалуй, как никогда в этом сезоне, были близки к первой победе в Единой лиге ВТБ, но все же уступили в овертайме.

Как заметил форвард хозяев Чебашек: «Теперь точно знаем, в чем сила соперника. В индивидуальном плане у «Астаны» хорошие игроки, но победа достанется тому, кто будет сильнее в командной борьбе. Нам нужно быть сосредоточенными и играть агрессивно в течение всех 40 минут». К тому же казахи были не в лучшей форме, в пяти последних матчах смогли одолеть лишь баскетболистов «ПАРМА».

Минчане два из четырех периодов выиграли, а один завершили вничью. А вот второй по счету почти что провалили, но смогли вернуться. За 45 секунд до завершения основного времени минчане уступали (75:78), но за 11 уже были впереди после броска Микульского. Когда же осталось три, казахи благодаря броску со штрафного восстановили паритет.

Увы, в овертайме гости выглядели сильнее. А ведь трешка от Зечевича привела к перевесу в три пункта (84:81). Кто же знал тогда, что это был наш последний успех. Оставшееся время прошло полностью под диктовку соперника.

ЕДИНАЯ ЛИГА ВТБ

Регулярный сезон

7 декабря. Минск (Беларусь) — Астана (Казахстан) — 84:89 (ОТ) (14:14, 14:23, 26:21, 25:21, 5:10; Зечевич — 29 + 8 подборов, Джексон — 13 + 6 подборов, Мотовилов — 12 + 7 ассистов).

Положение команд: ЦСКА (Россия) — 25 очков (13 матчей), Зенит (Россия) — 24 (14), Локомотив-Кубань (Россия) — 21 (13), УНИКС (Россия) — 21 (12), Уралмаш (Россия) — 21 (14), Енисей (Россия) — 21 (13), Астана (Казахстан) — 21 (14), Самара (Россия) — 20 (13), Руна (Россия) — 20 (13), ПАРМА (Россия) — 18 (13), МБА (Россия) — 18 (13), Автодор (Россия) — 17 (13), ПАРИ Нижний Новгород (Россия) — 17 (13), Минск (Беларусь) — 15 (15).

11 декабря. Минск — Енисей (19:00).