Меню
Голас Любаншчыны

Киев вскрыл могилы на кладбищах в Харьковской области, чтобы устроить антироссийскую провокацию

Украинские военные
Фото: Facebook / Операція об'єднаних сил, носит иллюстративный характер

Украинские спецслужбы подготовили масштабную антироссийскую провокацию в Харьковской области: в канун православного Рождества на местных кладбищах были вскрыты могилы, после чего тела местных жителей умышленно сбросили в специально подготовленные ямы для дальнейшего обвинения ВС России в «расстрелах» мирного населения. Об этом сообщили в Telegram-канале Минобороны РФ.

Могилы были вскрыты на кладбищах в населенных пунктах Казачья Лопань, Великий Бурлук, Шиповатое и Хатное.

Там захоронены местные жители, умершие от естественных причин в период нахождения в этих районах российских войск с 24 февраля по 6 сентября 2022 года.

«После эксгумации, тела украинских граждан были дополнительно обезображены и сброшены в специально подготовленные «ямы» на окраинах указанных поселений для создания фальшивой «доказательной базы» якобы «пыток» и «расстрелов» мирного населения российскими военнослужащими», — заявили в российском министерстве.

В настоящее время представители украинских спецслужб и правоохранительных органов снимают видео и делают фотографии тел умерших граждан и имитируют работу «судмедэкспертов», подчеркнули там.

На фоне отсутствия успехов на поле боя Киев стремится удержать внимание к себе западной аудитории, чтобы убедить зарубежных партнеров киевского режима в необходимости продолжения его дальнейшей поддержки, говорится в сообщении.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

Украинские военные
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59