Меню
Голас Любаншчыны

В Перми самолет не смог взлететь из-за заснеженной полосы

Самолет Победа застрял в сугробе

Самолет авиакомпании «Победа» выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в пермском аэропорту Большое Савино. Аэропорт закрыт для приема и отправления рейсов, сообщается в Telegram-канале аэропорта.

Как сообщают очевидцы, при разгоне судно резко занесло в сторону от взлетной полосы — вылет был отменен, людей вывели из салона.

Пассажиры пожаловались, что им пришлось ждать на 30-градусном морозе около получаса, пока их не отправили обратно в аэропорт, пишут СМИ.

По данным онлайн-табло, рейс в Москву, который должен был вылететь в 06:00, запланирован на 10:30 по местному времени.

Никто из 183 пассажиров или членов экипажа не пострадал, сам самолет также не получил повреждений, говорится в сообщении.

В пресс-службе авиакомпании «Победа» прокомментировала неудачный взлет самолета в Перми. Там рассказали о том, что экипаж принял решение прервать взлет из-за небольшого выкатывания самолета за границы взлетной полосы.

Как сообщили в пресс-службе авиакомпании, угрозы жизни и здоровью пассажиров не было. В настоящее время самолет отбуксирован на штатное место стоянки.

«После технического осмотра воздушного судна будет принято решение о необходимости предоставления резервного борта или выполнении рейса на этом же самолете. Клиентам предоставлено обслуживание в соответствии с Федеральными авиационными правилами», — говорится в сообщении.

На данный момент в аэропорту Перми задержаны семь авиарейсов.

Транспортная прокуратура начала проверку происшествия.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59