Меню
Голас Любаншчыны

Юрий Уваров о борьбе между Гордоном и Люсей, отжиме храмов СБУ и русофобии на Украине

Политобзор от Уварова

Сегодняшний обзор от Юрия Уварова будет об Украине. Там похоже идет страшная конкурентная борьба между двумя главными пропагандистами — Гордоном и Арестовичем. И, действительно, многих в этой республике волнует вопрос: кто же кого переплюнет?

У Арестовича в этой стране торжества европейских ценностей есть неоспоримый козырь. Он помимо прочего — «Люся».

Гордон это понимает и идет на коварные ухищрения. Стал делать коррекцию бровей на женский манер. Не помогло. Тогда он решился на радикальный шаг. Вышел в эфир то ли в женской блузке, а, быть может, это платье. Выдержать такой удар Люсе Арестович будет непросто.

Чтобы не уступать Люсе, Гордон кинул камень в огород украинской дипломатии и, по всей видимости, в огород посла в Беларуси Игоря Кизима. А также в качестве идеального примера привел нового украинского посла в Болгарии. О ком идет речь, смотрите в видео.

Ну а пока пропагандисты соревнуются, кто из них лучшая «Люся», украинские раскольники захватили главные храмы Киево-Печерской лавры, Церкви Верхней лавры. И несмотря на их призывы проводить Рождество 25 декабря, отметили праздник 7 января. И куда только смотрит СБУ? Явная «зрада». На так называемое «богослужение» собралась любопытная публика. Какие-то персонажи в камуфляже и толпа, похожая на гопников. При этом действо охранялось немалым кордоном полицаев.

По этому случаю даже Зеленский сделал обращение. По его словам, день, в который ПЦУ впервые совершила церковную службу в лавре, «стал историческим для Украины, для духовной независимости нашего народа». Хотелось бы уточнить, что он имеет ввиду, когда говорит «нашего народа».

Несмотря на то, что представители так называемой ПЦУ провели рождественскую службу в Киево-Печерской лавре 7 января, они не расстаются со своей европейской мечтой — окатоличить Украину и отмечать Рождество 25 декабря.

На сайте Украинской греко-католической церкви появилась информация, что православная церковь Украины и греко-католики готовят реформу церковного календаря. Об этом шла речь на встрече глав церквей — митрополита Епифания и архиепископа Святослава Шевчука, сообщают в Украинской греко-католической церкви.

Кстати, о раскольниках. Один из ближайших сподвижников «почетного патриарха» Филарета, Юрий Дорошенко, открыто заявил, что глава ПЦУ Епифаний является гомосексуалистом.

Друзья, я не любитель копаться в чужом грязном белье. Но тут случай особый, требующий правды. Подробнее обо всем в статье, которая выйдет в ближайшее время на сайте «Минской правды».

А русофобия на Украине набирает по-прежнему набирает обороты. В киевском муниципальном книжном магазине «Сияние книги» до мая продлится сбор русскоязычных книг для дальнейшей их переработки. Вырученные средства используют для покупки необходимых вещей для ВСУ. Представители этой высококультурной нации уже успели сдать 57 тонн книг на русском языке. Как вы понимаете, среди них произведения киевлянина Булгакова и «москаля» Гоголя.

Благодарю вас, дорогие друзья, за внимание. Юрий Уваров — специально для «Минской правды».

Этот видеообзор смотрите на любой удобной платформе: наших каналах в Youtube, ВК, Одноклассниках и Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59