Матч Кубка Беларуси по футболу между двумя командами из Минской области переиграют

В спортивных играх крайне редко назначают переигровки матчей. Для подобного нужно,чтобы произошло что-то из ряда вон выходящее.
Именно это и случилось во встрече 1/128 финала Кубка Беларуси, в котором были задействованы две команды из Минской области.
30 апреля «Фалько» из Дзержинского района принимал слуцкий «Спартак». Основное время завершилось вничью (2:2), причем хозяева поля ушли от поражения за девять минут до финиша основной части матча. По регламенту следом должны были сыграть два дополнительных мини-тайма. На деле же рефери из Дзержинска Никита Шиян сразу перешел к серии пенальти, в которых сильнее оказались случчане.
Почему только сейчас стало известно об этом, вопрос иной. Странно, ведь Шиян не такой уж и не неопытный арбитр. Еще более интересно, что инспектировал ту встречу представитель судейского корпуса АБФФ небезызвестный Владимир Кузьмин.
Переигровка назначена на 11 мая, только теперь команды встретятся уже в Слуцке на стадионе государственного колледжа в 18:00.