Мядельский райисполком

«Минск» уже в ближайшем матче может отнять у «Горизонта» звание чемпиона Беларуси

Горизонт

Второй матч финальной серии женского чемпионата Беларуси по баскетболу между «Горизонтом» и «Минском» почти напомнил первый.

Почему почти? Потому что была пара отличий, которые, впрочем, на исход противостояния не повлияли.

Так, областная команда поначалу вырвалась вперед, но затем провалилась в защите. В результате отставание составило десять пунктов, но к перерыву удалось сократить его вдвое. И вторая четверть, как и два дня назад, решила исход поединка. Преимущество хозяек в какой-то момент достигло двадцати очков. К большому отдыху было 18 (два дня назад на балл меньше).

Горизонт

После возвращения на площадку было второе отличие от матча 6 мая: гостьям удалось выиграть период. Это им не помогло. Минчанки контролировали ход встречи и довели ее до победы.

И в следующей игре могут поставить точку, отняв звание чемпионок у подопечных Наталии Трофимовой.

ЖЕНЩИНЫ. Финальная серия (первый матч). 8 мая. Минск — Горизонт (Минская область) — 80:64 (23:18, 29:16, 16:21, 12:9) (счет в серии — 2:0).
16 мая (третий матч). Горизонт — Минск (Молодечно, 17:00).